Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2005, 10:16   #37
Marat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAD
да фуфло эти 64 бита. Что они дают?... Только обработку ОЧЕНЬ больших чисел и плавающей запятой в числах. Зачем это сейчас надо и где?..
Не спорю в серваках конечно надо
Но зачем дома?... В играх прирост производительности 10% максимум!
ну если конечно не новый мега вариант игры в шахматы, где досок 10^56 х 10^56 клеток штук так 5*10^14 и комп. игроки на них режутся за первенство в турнире одновременно
Эти 64 бит процессоры используют эти 64 бита ячейки как больше но по 32 в обычном режиме когда работают со стандартными приложениями.
И я насколько знаю что не обламываясь 32х битный процессор может работать с 64х битными числами! Заявляю как программист.
Так что не знаю чего там дарк Маул нашёл такого.
Ничего революционного абсолютно.
Кто может оспорить - прошу.
Переход с 16 на 32 бита позволил увеличить быстродействие более чем на 40% оптимизированного под 32 битные процессоры исполняемого кода программы.
32 битный процессор действительно может работать с 64 битными числами, но при этом используется арифметический сопроцессор (FPU). для того чтобы FPU сложил 2+2, нужно гораздо больше времени, чем при использовании целочисленной арифметики (максимум 32 бита). тем программам которым нужно быстродействие, при возможности пишутся без использования FPU.
На счет, использования х64 дома. сейчас может быть и не нужен. посмотрите каким был 386 и какие процессоры сейчас. может быть и такая производительность современных процессоров не нужна для среднестатистического пользователя, но некоторые стали ценить еще и комфорт, и готовы заплатить за того, чтобы "не тормозило".
так, что х64 это уже необходимость диктуемая реальностью множеством современных программ. может быть эта необходимость и не ясно представляется некоторым людям, но время покажет. Осталось недолго всего-то года 2-3
-то года 2-3.

Последний раз редактировалось Marat; 23.07.2005 в 10:19.
  Ответить с цитированием