Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 13:35   #1289
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

ТТЛ, ты этого не слушай. Расход топлива не от пробега зависит, а от всего нескольки мест:
1. Датчик массового расхода воздуха.
2. Температурный датчик входящего воздуха.
3. Датчик кислородный в выхлопной трубе, или же если их несколько, то датчиков.
4. Датчики положения распределительных валов и коленчатого вала.
5. Манеры езды водителя.
6. Загруженности автомобиля.
7. Профиля дороги.
Это если мы говорим про инжекторный автомобиль. Есть ещё упоротые переходные системы от карбюратора к инжектору с CO-потенциометром, как было на корейцах, но я думаю, что это не твой случай. Всё-таки Toyota.

Я тебе рекомендую найти на Экзисте чертежи и выяснить для начала сколько датчиков кислорода у тебя было изначально было установлено. Скорее всего один.
После этого выясни где они должны быть установлены — до или после катализатора. Если до катализатора, то вообще шоколадно. Тогда просто покупаешь новый кислородный датчик и ставишь. Смотришь как стало.
Перед этим я бы рекомендовал вообще посмотреть что из перечисленного работает, а что нет. Возможно, какие-то датчики неисправны или ещё что-то делалось.
Если кислородный датчик стоит после катализатора, то здесь нужно ещё и катализатор купить. Ясно дело, что не новый, с разборки. Но они в разном состоянии бывают, потому придется повыбирать.

После установки всего нужно обесточить компьютер на минут пять, чтобы с запасом.

Думаю, после этого всё придёт в норму.
Вообще, в интернете есть описание (взятое из руководства к автомобилю) как проверять какие датчики. Ничего сложного в этом нет.

Я думаю, что для двухлитрового автомобиля 95-го года расход в городе должен быть в районе 12-13 литров, не более. Если не брать жесткие пробки и зиму с прогревами. Это если всё исправно.

Последний раз редактировалось stardust; 20.04.2013 в 13:37.
stardust вне форума   Ответить с цитированием