Тема: Авария
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 22:11   #31
StepanS81
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 86
По умолчанию

По поводу ментов на дороге правда такая: я сам раньше работал в ментовке, и иногда вплотную приходилось работать с ДПС, работа у них (которые реально на дороге работают, а не в кабинетах) СОБАЧЬЯ и даже очень, а з/п 10-11 т. Пока не повысят им з/п в 2 -2,5 раза, они не будут жестко контролировать соблюдение ПДД. Большинство ДТП со смертельным исходом из-за водителей в нетрезвом состоянии, таких надо реально на 15 суток сажать и прав на 3-5 лет лишать. За проезд на красный так же. Я по городу много езжу, и мне запомнился а/м Мерседес в 125 кузове, лупатый, темно-синего цвета, тонированный в ночь, г/н точно не помню, по моему М 654 КК, он на красный гоняет безбашенно - за решетку! Потом, есть такие ксивы - администратиный совет ГИБДД, точно уже не помню название, так вот, предъявителю такой ксивы ДПС-ник желает счасливого пути и отпускает не смотря на нарушения. Гаишники сами содействуют безпорядку на дороге. Потом, уважаемые читатели-водители, вспомните реально, как часто Вы уступаете дорогу людям на пешиходных переходах? Захочешь перейти - бесполезно! Я одно время жил на ул.Батурина, жена утром отводила ребенка в садик (я был дома со сломанной ногой), до садика надо было переходить улицу по зебре, и вот она рассказывает: стою с ребенком на руках на пешиходном переходе, едут за рулем в том числе ЖЕНЩИНЫ, и НИКТО не уступит. Сейчас живу на Водопьянова, идя на стоянку перехожу дорогу по пешиходному переходу в районе 6-го дома (красный кирпичный дом, магазин Пятерочка), ни один к-ел не уступит, так и охото взять булыжник и кунуть в лобовуху! Мама рассказывала: в советские времена ездила в Латвию, на перекрестке для пешиходов горит красный, но ни одной машины да же вдалеке нет, ВСЕ пешиходы всеравно стоят, у нас же ... Так что до поголовной культуры вождения, мы будем идти так же долго и тернисто, как в свое время все дружно шли к светлому коммунизму!
StepanS81 вне форума   Ответить с цитированием