Тема: Чайник
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 23:19   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Чайник

В общем такая история:
Купил я в окее чайник с гарантийным сроком 1 год. Через 3 месяца чайник сгорел. Понес я его в окей, чтобы реализовать свое право покупателя расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Там мне сказали, что их гарантия 2 недели, остальное гарантия производителя и направили меня в сервисцентр. Я отказался идии в сервис центр и попросил показать соответствующую статью в законе. Полчаса мы читали закон, ничего ен нашли, но они меня уверяли, что все так и есть. Ну я решил, что словами правды не добьешься и дома проконсультировавшись с горынычем накатал претензию в двух экземплярах. Пришел опять туда, изложил требования устно, на что опять получил ответ идти в сервисцентр. Как только достал претензию - ситуация изменилась и чайник они забрали, выдав мне сохранную расписку. На мое устное требование выдать на срок проведения экспертизы аналогичный товар отказали, но это былы устное требование не изложенное в претензии, я так понимаю сейчас уже поздняк метаться. Только одно но - в расписке срок рассмотрения претензии - 20 дней, в то время как по закону 10. Что делать?
Смело идти в суд через 10 дней и подавать иск? С какими требованиями? Может кто подскажет как максимально грамотно составить иск? Могу ли я потребовать и реально высудить моральный ущерб всвязи с тяжелым состоянием здоровья?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием