Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 14:41   #45
ghost of LJ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто расскажу про свои колонки. Эти колонки здесь уже упоминали, Microlab PRO-3. Купил, потому что центр забрала к себе в комнату сестра, а настольные пищалки .... ну в общем вы меня понимаете .

Начну с их веса - БЛИН - 25 кг!!! Машины у меня ещё нет (7 окт. только экзамен), друзей тож не стал напрягать - думал "фи - колонки", так что тащил сам, вернее - на себе. Коробка ещё такая громоздкая и неудобная (как от CRT моника или телика) и без ручек. Короче, пока до дому довез, донес - уморился. Но зато как приятно и классно они выглядят! Черные деревянные большие и красивые. Внушительные и строгие. + усилок в отдельном корпусе - тож такой черный и симпотный, типа мини-минитауэр с вентилируемыми дурочками-решетками по бокам, красным дисплеем (отображение красным), большим поворачиваемым регулятором громкости и кнопкой включения. Есть ещё и пульт д/у, где уже настроек побольше. В общем колонки по сторонам от стола (или одну под стол немного, как у меня, - благо влезла ), а усилок на стол рядом с моником -клево смотрится.
Как звучат. Первое впечатление - оч. здорово! Максимальная громкость - за столом с такой громкостью не усидеть, даж в другой комнате (а я живу в сталинке и стены толстые) чувствуешь себя некомфортно - за соседей переживаешь. Даж на максималке нет ощутимых помех, искажений и скрипов, но и от звуковухи немалое зависит.
О неприятном. Есть конечно недостатки. Колонки всего лишь 2-х полосные (если конечно я всё правильно понимаю). Всего 2 динамика - БОЛЬШОЙ и маленький - этого мало (но, например, в СОЛО-3 хоть и 3 динамика - они всё равно 2-х полосные - просто 2 одинаковых динамика дублируют друг друга). Колонкам не хватает жизни на средних и немного на высоких частотах, зато какой чистый и насыщенный бас. Но что вы хотели от непрофессиональной домашней компьютерной мультимедийной акустики?! Я решил эту проблему установкой ещё 2-х колонок на столе (эх, тех самых пищалок) - квадросистема.

Итог. Хорошие, почти отличные колонки за свои деньги.
  Ответить с цитированием