Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 16:20   #1
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию Возврат денег/обмен товара

Собственно, в поиске ничего дельного не нашел

Дело обстоит так. Куплена игровая консоль, уже около 3х недель. При использовании нашелся, если можно так сказать - дефект.

Плэйстэйшн раскручивает кулера во всех играх (по прошествию 5ти минут игры, либо меньше) и иногда в режиме простоя, причем раньше кулера успокаивались, а сейчас их можно утихомирить только выключением/включением самой приставки.
Собственно, у других юзеров такой проблемы нет, и то если включаются, то на пару минут. Изночально же, такой проблемы вобще небыло, работала себе тихонько, через дня 3-4 началось такое, когда вставил новый дисочек с игрой.

Она эксплуатируется на столе, все вентиляционные отверстия чисты, хорошо продуваются со всех сторон. В гарантийнике сони написано о случае, когда система работает с шумом. Это обьясняется тем, что "при эксплуатации системы в условиях накопления тепла (например, в закрытой тумбе для аудио-/видеоустройств) для снижения температуры внутри системы вентилятор вращается с повышенной скоростью, что может способствовать увеличению шума. Переместите систему в хорошо вентилируемое место".

Система у меня используется в хорошо вентилируемом месте, но кулера так и не думают крутиться тише. Температура дома ~24 градуса, не влажно и не душно.

Смогут ли мне ее обменять на другую консоль, по прошествии более 2х недель? Вернуть деньги? Я так понимаю, что будут производить экспертизу, на которой можно присутствовать?

пс. ах да, слышал что по законам, на время ремонта можно взять аналогичный товар, так ли это? )

Последний раз редактировалось PiXEL; 07.06.2008 в 16:48.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием