Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2006, 20:56   #49
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Разговор с Аршавиным
Развернутое интервью нападающего сборной России Андрея Аршавина, которое он дал в преддверии отборочного матча Евро-2008 против хорватской команды.

- Бывал ли "Зенит" в отеле Holiday Inn?
- Нет. По той простой причине, что гостиница совсем новая. Как нам сказали, здесь только вчера появились три первых постояльца. Вслед за ними "прописались" и мы.

- Как провели выходной день?- Встретился с Владимиром Быстровым, мы сходили в ресторан, а потом он отвез меня обратно в отель.

- Плюс к этому вас видели на товарищеской встрече "Спартак" - "Луч". Как вам этот футбол?
- Если честно, целью моего визита была не сама игра, а возможность пообщаться с футболистами. В частности, поговорил с Кечиновым и Аленичевым. А из того, что происходило на поле, запомнил только голы.

- Судя по всему, переезд из Бора в Москву пришелся вам по душе?
- Мое мнение: надо было с самого начала жить в гостинице и тренироваться на одном из столичных стадионов. У базы в Бору много минусов. Прежде всего там очень скучно. Кроме тренировок, совершенно нечем заняться. В такой обстановке поневоле начинаешь думать только о футболе. И за неделю сбора от этих мыслей становится уже тошно. Здесь же мы не чувствуем себя затворниками - можно встретиться с друзьями, куда-нибудь сходить.

- Это не запрещается?
- В свободное от работы время игроки предоставлены сами себе. Никто нас ни в чем не ограничивает. По крайней мере пока.

- Вас не беспокоит состояние поля на стадионе "Локомотив"? После решающих матчей чемпионата мира среди девушек, проходивших под проливным дождем, газон, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
- Непонятно, почему нельзя было провести эти и пятничные игры на другом стадионе. Даже если бы дождь не пошел, поле все равно оказалось бы подпорченным. Четыре матча за три дня - это слишком. А ведь у нас еще и тренировки в Черкизове запланированы.

- Теперь хорватам, мечтающим о ничьей, будет легче добиться желанного результата?
- Не думаю, что они согласны на ничью. Но в любом случае на плохом поле многого не покажешь.

- Что вы знаете о сопернике?
- Теоретических занятий у нас пока не было. Но я и так представляю, в какой футбол играет сборная Хорватии. Это неудобный соперник для команд, которые много атакуют. У хорватов очень надежная оборона. Не случайно в матчах с их участием много голов не бывает.

- Можно ли тогда считать спарринг с латышами, которые как раз много оборонялись, идеальной репетицией перед 6 сентября?- Нет. Латвия и Хорватия - две совершенно разные команды. К тому же товарищеские матчи не идут ни в какое сравнение с официальными. Вот, к примеру, в субботу "Спартак" уверенно победил "Луч". Тогда как совсем недавно во Владивостоке потерпел поражение.

- Так он же тогда выступал далеко не в оптимальном составе.
- Это не важно. Главное - счет на табло.

- Знаете результаты других матчей в отборочной группе, где выступает сборная России?
- Да. Несколько удивила победа сборной Израиля. Эта команда - для меня полная загадка. Я думал, что эстонцы на своем поле как минимум не проиграют.

- С кем делите гостиничный номер?
- Всем футболистам предлагались на выбор одноместные и двухместные номера. Я решил жить один.

- Почему?- Просто так. На самом деле, для меня этот вопрос не имеет никакого значения. Раньше в сборной я селился вместе с Билялетдиновым и не испытывал никакого дискомфорта.

- Многие сейчас вспоминают домашний матч со Словакией. Не находите, что между той игрой и предстоящей в среду есть много общего? И тогда, и сейчас мы начинаем отборочный цикл на своем поле против главного конкурента в борьбе за второе место.
- Если честно, словаки на тот момент не казались серьезной преградой, которая может помешать нам прийти к финишу вторыми. А вот в своей команде сейчас я намного больше уверен, чем два года назад. Помню, когда сборная Словакии сравняла счет, Георгий Александрович (Ярцев - Прим. СЭ) так посмотрел на запасных, в числе которых был и ваш покорный слуга, что мне сразу стало ясно: на поле я не выйду. В глазах Ярцева читалось: эти люди ничего не смогут изменить, я в них не верю. Так вот Хиддинк, на мой взгляд, больше верит в своих игроков.




Карвальо будет болеть за Россию.


Спустя час после красивой победы над аргентинцами полузащитник ЦСКА первым из игроков основного состава сборной Бразилии предстал перед журналистами в смешанной зоне Emirates Stadium.

- Примите поздравления! Не хотели бы в эту радостную минуту что-то передать вашим болельщикам в России?
- Спасибо за поддержку! Мы свое дело сделали, теперь в среду буду болеть за друзей из сборной России в матче против Хорватии. Надеюсь, ваша команда сыграет так же успешно и результативно.

- Можете охарактеризовать ваши ощущения в этот момент какими-то русскими словами?
- Нет, я не настолько хорошо говорю по-русски, чтобы выразить радость, которая меня переполняет. Ведь это моя первая победа в составе сборной Бразилии!

- Как оцениваете свою сегодняшнюю игру?
- Не скажу, что это был лучший матч в моей жизни, но, по-моему, как и в Норвегии, сыграл неплохо. Главное, что вся команда действовала слаженно, организованно и заслуженно победила. Позиция на поле, на которую меня ставит Дунга, не совсем та, где я выступал раньше. Но ничего, привыкаю. Очень важно на любом месте приносить пользу всей команде.

- Как вы относитесь к тому, что некоторые ведущие в недалеком прошлом игроки находятся пока в запасе или на втором плане?
- По-моему, наш тренер прав, заявляя о том, что он относится ко всем одинаково и что место в сборной надо завоевать хорошей игрой и усердием. Коллектив у нас складывается крепкий, отношения между футболистами ровные, добрые. А потому надеюсь , что у этой команды большое будущее.

- Не обидно было, что в начале второго тайма вас заменили?
- Нет, что вы! Ведь те, кто остался в запасе, наверняка хотели играть не меньше меня.

- Когда вернетесь в Россию?- После матча с Уэльсом. С ним мы играем во вторник, а в среду, надеюсь, успею поболеть за российскую сборную.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 04.09.2006 в 21:01.
FrostbitteN вне форума