Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 21:32   #1023
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мое имхо - смерть Турчинского связана с плазмаферезом.
Серьезная процедура, у которой есть свои показания и противопоказания. Не надо "чистить кровь", потому что "подруга сказала, что делала", и стало завидно. Модно ж. Да?
В плазме циркулируют ВАШИ белки, ваши гормоны, ваши антитела, которые помнят, как бороться с гриппом, ОРЗ! Представьте, сколько времени потребуется организму, чтобы все восстановить. Другое дело, когда выведение всего хорошего, чего есть в плазме, ничто по сравнению с тем количеством токсинов (алкогольные тяжелые запои), антител (тяжелая бронхиальная астма, тяжелые аллергии), которые нужно вывести.
Врачи, к сожалению, делают деньги (процедура дорогая, делают в ККБ№ 1 и в 20, в НИИ медпроблем народов Севера делали, сейчас - не знаю.). Почитала тут на сайте одном показания - обалдеть: начиная, от гастрита, заканчивая гипертонией - все можно вылечить.
Грустно, когда медицина становится платной.
Вот, нашла свое сообщение - март 2006 года в этой же теме.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Плазмаферез - чистка крови. Это разделение крови при помощи центрифугирования на две составные части: кровяные тельца и плазму. Плазма — это жидкая часть крови, которая не содержит никаких клеток и представляет собой раствор различных белков и минералов в воде. При тяжелых поражениях почек и печени, при передозировки наркотиков, при отравлениях в плазме находятся токсины, продукты обмена азота и всяческой фигни (лень рыть лекции). При острых состояниях токсины не уничтожаются, потому что их слишком много и естественные фильтры (печень, почки, кожа, легкие) не успевают их выводить. При тяжелом поражении почек и печени - не справляются они... После центрифугирования плазма вместе с токсинами выливается и уничтожается. А клетки крови возвращаются назад в кровеносную систему. После этого объем жидкости восстанавливается с помощью специальных стерильных растворов.

А есть еще второй метод - гемосорбция — это пропускание крови в специальном аппарате через искусственный фильтр, состоящих из синтетических материалов, которые легко впитывают и осаждают на себя «тяжелые» молекулы токсинов. Например, банальный активированный уголь.

Когда это дело только изобрели - все решили, что это путь к долголетию, типа будем чистить кровь каждую неделю - и все будем молодые и красивые! Уж не знаю, но сейчас перестали приходить больные с восторгом в глазах и желанием направиться на это дело, типа - "хочу почистить кровь".
Сейчас пыл поутих...
А вообще - представьте себе - в каждом организме (уникальном!) циркулируют свои определенные вещества, а заменяют их банальными растворами, одинаковыми для всех. Это большой стресс для организма - выработать опять все свои белки! представляете?!
Уничтожаются и выводятся не только плохие белки, но и хорошие! Белки памяти о перенесенных инфекциях, белки, которые лично твои... Так что - процедура эта применяется только в том случае, когда выбирать надо - или плазмаферез, или смерть...
При тяжелой бронхиальной астме плазмаферез - это "соломинка", может быть улучшение, а может и наоборот...
хм... ничего себе, как совпадает мое же мнение со мной же.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 29.03.2010 в 21:35.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием