Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2005, 13:55   #29
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белоснежка
Белочка, что можешь сказать?
я могу сказать, совершенно верное утверждение. он же ингибитор ИМАО. Вот что я наше полезного про это. Вам же важен вопрос влияния сока вообще?

Цитата:
A: Грейпфрутовый сок влияет на ДХМ путем ингибирования [торможения] активности ферментов цитохрома P450 групп 3A и 1A. Это тот самый фермент, при помощи которого ДХМ преобразуется в ДХО (дексторфан), только другими группами. Тем не менее, при достаточном количестве грейпфрутового сока трип вообще должен быть лучше.
Цитата:
Q: Тут упоминался кофеин. Как на него влияет грейпфрутовый сок?

A: В грейпфрутовом соке находится химическое вещество Наринджин (Naringin). Он блокирует фермент, разрушающий кофеин, но не теофиллин [а это что такое?]. Одновременно он увеличивает время действия кофеина на 30%.

Q: А с Селданом что?

A: Доказано, что большие количества грейпфрутового сока и селдан смертельны. Но не отмечено ни одного случая смерти из-за взаимодействия сока и ДХМ.

Q: Есть ли еще какие-нибудь продукты типа грейпфрутового сока?

A: Другие цитрусовые могут обладать таким действием - эта ситуация сейчас изучается. Список препаратов, блокирующих фермент P450 есть вот тут http://third-plateau.lycaeum.org/faq....html#toc.15.1.

Обратите внимание на хлорфенирамин (Coricidin) и дифенгидрамин (Dramamine). У обоих воздействие выше среднего.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием