Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 16:49   #3
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Писал уже об этом в новостях. Лично я категорически против этого закона. Мы и так призедента выбираем на 8 лет, а посередине срока мы всеголиш говарим, давольны мы его правлением или нет. Скарее всего, это финт ушами, типо, что бы Путин в следующий раз на 12 лет презедентом стал.
Повторюсь, я категорически против, по той малой пречине что 12 лет слишком много для человека. Если 6 лет, но на один срок, то пожалуйста, но не как не 12.
Достаточно вспомнить уставший, загашенный вид Путина под конец его восмилетки. После того как он стал премьером, спустя пару месяцев, он просто преобразился, вновь стал похожим на человека. Восемь лет, да же Ельцена чуть в магилу не загнало, а о чём тут говарить при 12?
Единственный плюс, который я смог усматреть, это сокращение затрат государства на выборы, на треть, ведь вместо 3 выборов в 12 лет, необходимо будет проводить всего 2, но это не причина. Да и не должна страна долго находиться под властью одного человека, от этого место презедента тухнет и нет не какого разнообразия.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием