Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2007, 13:53   #36
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС.
Правильно. Только необходимо указать адрес, где ты живешь. Так? Прописка, например, по Комсомольскому, живешь в районе Ветлужанки, а хочешь прикрепиться к поликлинике в Черемушках. Получится только в том случае, если есть какой-то знакомый адрес в тех Черемушках, сделав вид, что в Черемушках живешь. Это важно. Потому что в заявлении будешь указывать адрес обитания. И если сказать, что живешь в Ветлужанке, заявление не подпишут.
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Поэтому какое прикрепление открепление, можно наблюдаться в ЖК хоть по месту фактического проживания хоть по прописке, на ваш выбор, и это законно.
Законно, конечно. Я уже писала не один раз про это дело, лень искать.
Прикрепление важно. Потому что если на полисе стоит печать прикрепления ДРУГОЙ консультации, то нужно поставить печать открепления от нее (съездить туда и открепиться), только тогда поставят печать прикрепления другой консультации.
Если полис выдан новый, вообще нет печати никакой поликлиники - консультации, то можно сразу ехать ставить печать прикрепления в ту консультацию, которая больше нравится. Но... как уже писала выше, надо указать адрес, где вы обитаете по территории этой поликлиники - консультации.
Если стоит печать прикрепления той поликлиники - консультации, в которую вы обратились, деньги не берут.
Еще один нюанс: если вы прикреплены к поликлинике, например, в Северном (ГБ №2), а в женскую консультацию вам хочется ходить, например, на Ульяновский (ГП 14), то ничего не выйдет.
Вам скажут, что выбирайте, пожалуйста! Или 14, или ГБ 2.
Так же и стоматология.
На полисе вашем женском должно стоять ТРИ печати (на мужском - две)- печать прикрепления поликлиники (терапевт, невролог....), печать прикрепления стоматологии (которая относится именно к этой поликлинике), печать женской консультации по территории той же поликлиники.
Вот такие сложности, Оль. Не так все просто. Может, только с беременными что-то особенное.
Ой, забыла.
Отказ врача в прикреплении - я такого не говорила. Потому что прикрепляет НЕ ВРАЧ. А регистратор специальный, который имеет доступ к печати прикрепления.
Но врач имеет право отказать в приеме. Я именно это и имела в виду.
Сама отказываю пациентам постоянно! Потому что я - не резиновая и писать карты дома мне не нравится. И когда приходят ко мне на прием при "живом" терапевте, а не принимаю и имею на это право! Есть терапевт на участке, будьте добры ходите к нему.
И так будет до тех пор, пока нам платить будут не по ставке, а по количеству принятых больных. Вот когда будут забирать деньги от плохого терапевта, а эти деньги будут переходить ко мне, тогда я и буду принимать больных с того участка, на котором плохой врач.
Так что - выбор врача - это миф.

Цитата:
Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
Если прописка в другом городе, всё равно надо документ? Страховой полис выдан работодателем Красноярска.
Это не важно, что работодатель Красноярска. Важно то, что на полисе не стоит печати поликлиники другого города.
Года 3-4 назад мы заставляли ехать человека в другой город, открепляться, что было просто неудобно. Ладно, если город прописки Абакан. А если Владивосток.
Больные часто жаловались, оказалось, не зря. Потому что это отменили.
Сейчас в свой город по месту прописки ехать не надо, открепляться не надо.
Берете полис (который новый, без печатей прикрепления, чистый), приходите в поликлинику, на чьей территории живете, ставите печать прикрепления. Все.
Но! Если на полисе уже стоит печать поликлиники города по прописки, то нужно ехать открепляться!

Поступила прививка от краснухи.
Прививаем молодых женщин от 18 до 25 лет, ранее не болевшие краснухой и ранее не привитые.
Паспорт, полис, амбулаторная карта - и без записи к своему участковому терапевту на прививку.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 08.01.2009 в 14:12.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием