Тема: Loki
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 23:47   #15
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Предыдущий пост сгреб кучу комментов за пару минут. Постараюсь объяснить более развернуто.

Прежде всего - никто не принимайте на свой счет. Это обобщение, а обобщения, как известно, всегда имеют большие погрешности.

Но вот какая тенденция намечается. Всегда есть некоторые личности, которые по развитию значительно опережают сверстников. Причем, чем дальше в лес, тем толще партизаны - каждое следующее поколение вундеркиндов развивается все стремительнее. Я с восхищением смотрю на некоторых юных гениев (которые и на этом форуме отметились), и с неким ужасом думаю, что же это будут за монстры, когда они дорастут до моего возраста.

Но на графике развития поколений высокий уровень развития отдельных личностей и уменьшение их числа обратно пропорционально тотальной деградации большинства. То есть, чем больше уровень развития вундеркиндов - тем меньше их число, и тем больше число различных дятлов обоего пола и разной степени дебилизации. А пик, исходя из некоторых наблюдений, как раз в районе лет шестнадцати. Причем, развитие на этом уровне, на мой взгляд, значительно ниже по сравнению с нормальным для этого возраста. Обсуждение причин феномена выходит за рамки поста - хотя мнения принимаются )

на всякий случай - я себя умным совсем не считаю, скорее наоборот. И это никто конкретный меня не достал, это впечатление от ситуации в целом.
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием