Тема: stardust
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 00:36   #9
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Сегодня ходил по работе здесь. Слева Ереван-плаза, за ней станция метро "Тульская". Справа огромное здание-корабль. Сзади центр города и рынок, а прямо Третье кольцо и Варшавское шоссе. Много ездил здесь, ну и в кино ходил в Ереван-плаза.

Потом зашел и посмотрел такие же кеды. Остался только 41-й размер. А у меня 43. Реально они большемерки и остался где-то 40-й, ведь у меня 42-й размер ноги, на самом деле.

Часто езжу на трамвае по улице Кржижановского и туда заходят студенты — британцы, китайцы, японцы, корейцы. В основном так. Особо не обращал внимания, больше любил слушать о чём говорят британцы. В основном говорят про Россию, русских, сталина и Совок.

Сегодня к китайцу подошла его преподавательница и заговорила с ним. Старалась говорить очень чётко, небыстро и отделяя слова, потому что понимает, что ему сложно слушать русскую речь. Общались про машины, трамваи, где она живёт (на Ленинском проспекте). Спрашивала его про Пекин (он, как оказалось, из Пекина), а сама говорила как была в Шанхае давно.
Ещё давала ему всякие советы как побыстрее и лучше выучить язык, что слушать и смотреть. Сказала ему, что хорошо бы слушать русские песни, а он, очевидно, подумал, что она про русскую попсу и сказал, что не может их слушать — больше английские слушает. Ай-я-яй — сказала женщина. Они друг друга не поняли.
Кстати, он очень вежлив и неплохо говорит, хотя сказал, что ему очень трудно.

Я даже думал познакомиться с ним и предложить пообщаться, подумал ему будет интересно. Думал предложу списаться в ВКонтакте или ещё где и потом встретиться погулять, пообщаться. А потом зассал и мы уже приехали. И я вышел. Ну, может в следующий раз соберусь.
stardust вне форума   Ответить с цитированием