Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2005, 17:28   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВыДрАчКа
люди хотят покончить жизнь самоубийством,а врачи их спасают...с одной стороны это их работа, но это же право людей, они выбирают смерть.../доклад я делаю...ваше мнение..
Двоякое отношение - но все-таки преобладает гуманное (не гуманное - слабым людям не место в жизни)...
Чаще всего суицидом балуются люди в возрасте юном, когда психика слабая, неуравновешенная. Причины - любовь неразделенная и непонимание окружающих людей, особенно близких... Неразделенная любовь - это пережить надо, успокаивая себя, что в мире в таком положении находятся в эту секунду сотни людей... И они как-то ведь выходят из этой ситуации...
А вот про равнодушие близких... Тут у меня уже другие мысли возникают: КАК окружающие близкие люди, находящися в более зрелом возрасте, могут вести себя ТАК, что другой им близкий человек не хочет жить?! Как они не видят этого? Почему не идут навстречу своему близкому младшему человеку? Вот что меня беспокоит больше! И почему работу ведут только с теми, что пытался покончить жизнь... А как же те, которые довели человека до этого?! Почему они не нашли время поговорить? Понять? Утешить? Обнять? Поплакать вместе???
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием