Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 07:22   #48
Лирика
Новичок
 
Аватар для Лирика
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лирика с помощью ICQ
По умолчанию

Будем честными. ЕГЭ довольно таки не сложно.
На данный момент я уверена, что русский сдам баллов на 70-80, если не больше. Пару раз повторить каждую тему и готова. Часть А и В сделана, что касается части С. Ну если ты не умеешь писать сочинения, то тебя уже никто не научит, тем более за последний год.
ЕГЭ по математики считаю самым глупым. Какой смысл знать 20 формул по тригонометрии, 10 формул логарифмов, 15 формул первообразных + столько же производных. Я уже молчу про формулы сокращенного умножения и т.д. Мне кажется, вполне хватит их просто знать и уметь использовать. Так что на ЕГЭ по математики нужно умудрить пронести шпаргалку, и ты его решишь. Естественно перед этим повторив, прорешав.
По обществознанию, тоже, только прочитать и запомнить учебники. Там всё есть. А учебников всего два, 10-11 класс, в них те же темы что и в 8-9 только шире. Не думаю, что это так сложно.
На счет других ЕГЭ не знаю, не сдаю.

Что касается ЕГЭ с 4 класса, я только за. Может тогда начнут учиться с младших классов, а не с середины 11 класса и не будут так сильно бояться этих экзаменов.
Лирика вне форума   Ответить с цитированием