Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 12:58   #30
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Тим, и ты тоже до сих пор веришь в "законы рынка", ну я просто готов разрыдаться уже...
Конечно верю В один: товар на рынке имеет максимальную цену, за которую его готовы покупать. При этом продвинутые продавцы меняют цену для того, чтобы баланс "максимальная цена" <==> "максимальный объем" давал "максимальную прибыль"
Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
золотые слова!
Покупая Лицензионный ВыньХР по лицензии мне обещают в случае ущерба заплатить компенсацию в размере 5 долларов, но при этом ставят ещё кучу условий, я таки думаю что это несколько неадекватная позиция компании Мелкомяхких с лихвой компенсируется тем, что у меня стоит их система, за которую я не отдал практически ни копейки, мы квиты, я им не платил, они мне ничего не должны ...
Лицензионное соглашение имеет статус договора, при этом пункты договора, противоречащие законодательству, являются недействительными. Вы не покупаете программу - Вы покупаете право ее использования. Вы никогда не становитесь собственником программы. Не нужно с этим спорить и приводить аналогии с колбасой - это закреплено в законе и относится нужно к этому к данности.

Покупая в магазине пиратский диск, Вы не становитесь автоматически пиратом Поскольку диск куплен честно, в зарегестрированной государством торговой точки и у вас есть кассовый чек. Однако лицензионным Ваш софт эт этого также не становится, поскольку нарушаются условия лицензионного соглашения. Вы имеете полное право обратится к представителю производителя и Вам скорее всего предложат купить софт с существенной скидкой (например ОЕМ вместо коробочного ). Понятно, что это все лирика, но единственный ответ для тех, кто хочет был белым и пушистым, а также для тех у кого стоит пиратский софт и кто при этом пытается убедить всех и себя в том числе, что на самом деле они правы, что все буржуи козлы, что программы должны быть бесплатными.

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
ПыС... вспомнилась вдруг переделка лицензии винды на колбасу, как бы не смешно было, а ведь удар то был не в бровь...
А если в колбасу дабавить синильной кислоты, а потом ее сожрать, кто отвечать будет? А если вместе с колбасой заточить еще пирожков с КрасТЭЦ, потом запить все этой разливным пивом в каком-нибудь пивняке и выйти на мороз в одних трусах с мокрой головой. После этого тоже на производителя колбасы в суд подавать надо? С компьютером происходит тоже самое. Вы покупаете софтину, ставите ее на непонятно какойц железо, собранное на коленке. Ставите кроме этой софтины непонятно непонятно какой софт, цепляете кучу вирусов в инете и этого разгоняете до предела железо. И после этого производитель софта чего-то должен? А производитель какой части должен? Вот станут компьютеры запечатанными ящиками с неизменяемым софтом, тогда производитель и будет отвечать. Как это сейчас с некотороыми сотовыми, автомобильным кампутирами и всякими XBox'ами
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием