Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 10:53   #10
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Ну насчёт хранения Жирзапса, я как дополнительно сказал, хоть и очевидное, но об этом мало говарят, всмысле что дешёвый рубль на него не повлияет, а наоборот увеличит.
Все равно не понимаю этой связи. То есть если рубль дешевеет, а доллар/евро растет, то "Жирзапас" увеличивается? Это как?

Если дешевеет рубль, то абсолютное значение (в рублях) запаса, конечно становится больше, но его стоимость никак не изменяется (при прочих равных). Даже более того, поскольку "Жирзапас" формируется из прибылей с продажи энергоносителей (за доллары, кстати), то он никак не привязан к стоимости рубля.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
на меня кризис вроде не повлиял. Зарплату не задерживают, она все также растет, как и объемы работ. Вот сибиряк, где работает мой карифан, по последней информации перешел на 4хдевку.
Монолит и ещенесколько крупных строителей ваще рассыпаеца, в основном те, кто строил не на собственные средства, а на кредиты.
Но я всеравно обеспокоен Мама тоже работает в строительной конторе, у них вот реально возникла проблема сокращения персонала
Замораживание ипотеки + высокие цены на жилье. Снижение спроса и объемов реализации. Сокращение оборотных средств. Вынужденное сокращение издержек, в том числе, зарплат, персонала, премий руководителям.
В целом, это все должно оздаравливающе сказаться на строительном рынке: больше половины риэлторских конторок загнулись уже, в три раза должны сократить количество проектных организаций, снизится доля непроизводственных затрат в себестоимости, опять же, эффективность повысится.
А рассыпаться Монолиту и другим не дадут - это неминуемо приведет к обвалу рынка, что никому не нужно. Мелкие может и "передохнут", а крупных поддержат.
А у матери действительно есть риск уйти в бессрочный отпуск если она непосредственно в производстве не занята или у конторы нет на данный момент строящихся объектов.

Последний раз редактировалось Николаич; 21.10.2008 в 10:59.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием