Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 23:33   #1
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию Игровые сервера

Как известно в нашей стране борются с игорным бизнесом. Собственно возник вопрос: можно ли создавать игровые сервера с последующим получением прибыли от них? Какие нужны лицензии?

Нами (2 человека) продумывается проект реализации платных игр (чемпионатов). Технически многое уже продумано, а вот с юридической стороны возникли вопросы. Мы будем принимать деньги от игроков, а игроки будут разыгрывать их, разумеется нам за организацию и т.п. процент. Т.е. получение прибыли в таком виде.

Насколько законно это? С одной стороны игроку не надо ходить в клубы, все можно делать дома, кидая СМС с трубки и отправляя вебмани. Но с другой - я не могу отрицать, что наши игры нельзя в данном случае не считать азартными (по определению, азарт - риск; игрок рискует потерять деньги; также азарт - увлечение; игрок заинтересован в выйгрыше).

Также дала пищу для размышления страница h_ttp://www.rg.ru/2010/09/27/bines-anons.html

Еще важный факт: будут играть несовершеннолетние, однако вход будет с 12 лет (хотя если честно я не представляю возможности как узнать возраст хотя бы на 90%).

И еще: игры не типа "покер", не карточные и т.п., а обычные стрелялки, типа Quake, OA, CS, HL...

PS то что надо регистрировать свою фирму, эт понятно. Больше волнует вопрос, реально ли получить лицензию
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)

Последний раз редактировалось root; 08.11.2010 в 23:43.
root вне форума   Ответить с цитированием