Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 10:52   #17
Слон
злостный фигурант
 
Аватар для Слон
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
да ее без меня осмыслили и пережували профессиональные юристы очень высокого уровня... Зачем еще здесь устраивать споры на завалинке...
Это вы верно подметили.
Для осознания того, что в ч.2 ст.146 предусмотрены санкции за два вида деяний вполне достаточно знания русского языка в объеме средней школы.
Читаем внимательно ещё раз:
Цитата:
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере
т.е. 1-е - незаконное использование объектов, 2-е манипуляции с контрафактными экземплярами в целях сбыта. Может присутствовать как 1-е, так и 2-е по отдельности, а могут быть и вместе.
Установка программы на компьютер и есть использование.
Если же до 50т.р. то тогда действительно только в случае коммерческого использования по ст 7.12. КоАП.
Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
так и не понял, с чего такая истерия на фразу сказанную год назад...
Это вроде как юридический раздел. Ваше мнение, на мой взгляд, мягко говоря ошибочно и может привести последовавших ему к трагическим последствиям..
Я его аргументированно опровергаю. Аргументов от вас, доказывающих обратное, не увидел. Ещё вопросы?
__________________
Carthaginem esse delendam

Последний раз редактировалось Слон; 05.03.2010 в 10:59.
Слон вне форума   Ответить с цитированием