Тема: Secret..
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 22:32   #45
Secret
Дитя пороков
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Secret с помощью ICQ
По умолчанию

-Мама, а мы едем да?
-Да маленькая.
-Мамочка, а автобус зелёный, да?
-Да родная, большой и ярко-зелёный.
-Мамочка, автобус большой и красивый, а где наша машинка?
-Машинка дома, мы же в другом городе, маленькая, и машинке было бы тяжело везти нас сюда.
-Тяжело? Она бы устала, да?
-Конечно. А когда мы вернёмся, она нас встретит и повезёт домой.
-Машинка нас встретит. Это хорошо, что встретит, она ждёт нас и ей там скучно одной.

Болтая подобным образом, мы двигались дальше..автобус мерно шуршал колёсами, двигатель похрюкивал в такт и деревья, мелкающие за окном, как будто бы махали нам на прощание, что - то пытаясь шепнуть вслед. Мне было грустно и одновременно легко, я смотрела на этого маленького человечка копошащегося рядом со мной, черноволосенькая, в тёмно-розовом комбинезончике и тёмной беретке, с торчащими в разные стороны волосами, возилась она на одном места, мотая маленькой головкой из стороны в сторону, словно боясь упустить что-то важное, что-то что ни в коем случае нельзя пропусить..мы возвращались домой, сложные чувства обуревали меня, когда она поднимала на меня такие знакомые до боли глаза и смешно морщила нос..как это делала я когда-то и отец смеялся и щёлкал меня по нему, приговаривая "не морщись, останется складочка", она надувала маленькие губки, задерживала воздух и, посидев так пару секунд, смешно выдувала, делала серьёзную мордашку и потом резко начинала смеяться, снова поднимала на меня свои зелёные глаза..мои глаза.

Она снова закопошилась и перелезла со своего сидения на моё, вскарабкавшись ко мне на колени, удобно устроилась, свесив ноги и посмотрев в окно, пробормотала: "нас ждёт машинка, мама, ты не грусти, а то машинка тоже будет грустить и не повезёт нас", - и снова сморщив носик, уткнулась им в окно, распластав ладошки по нему, стала покачиваться в такт автобусу, время от времени смешно фыркая и бормоча "машинка..нас ждёт машинка"

Утром, когда я проснулась и выглянула в окно, грусть, пришедшая во сне, вернулась, в ушах тихо звучало "мамочка, а автобус зелёный да?".

Люблю сны, смотрю их каждый день и телевизора не нужно, этого злого ящика.. Но порой досадно становится, что это всего лишь сон.
__________________
Угадай, что это такое: два больших пальца и на всё насрать? Это Боб Келсо! Хорошего дня..

Последний раз редактировалось Secret; 26.04.2009 в 22:35.
Secret вне форума   Ответить с цитированием