Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 22:20   #197
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

купил я как то 23сентября 2009 года чайник в магазине окей за 1290 рублей.
ЧАйник как чайник, чтоб воду кароче кипятил, чтобы чай пить.
И вот проходит 3 месяца и чайник ломается. Ну что делать, гарантия на чайник год понес я его в окей.
В окее мне сказали, что их ганрантия составляет 2 недели, остальное - гарантия производителя и ихх это не особо касается, поэтому я должен идти в сервис центр и проводить там экспертизу, после чего с актом приходить к ним. Естесственно меня это не устроило и я предложил прочитать закон о защите прав потребителя. Вызвали зам руководителя отдела и мы все вместе в течении 40 минут читали закон о защите прав потребителя. Читали читали, ничего толком не вычитали, единственное, что они вычитали, это то, что они вправе провести экспертизу. На основании этого они заявили, что они правы и я должен нести чайник в сервисный центр на экспертизу.
Благодаря Горынычу и его опыту по задрачиванию недобросовестных продавцов, дома я изложил свое требование в письменном виде со ссылками на статьи закона.
Прихожу опять в окей. Задаю тот же вопрос девушке за круглой стойкой, на что она мне отвечает, что я должен отправляться в сервис центр, при чем сказала она это не в очень то вежливой форме. На что я подал ей претензию в письменном виде, она сказала с понтом: "сейчас наш юрист вам ответит". Вместо юриста пришел замначальникаотдела и поначалу пытался так же направить меня в сервис центр. Но увидев бумагу сразу передумал, принял чайник, девушка так же изменила свои взгляды на жизнь.
Выдали расписку, что приняли чайник и в течении 20 дней вынесут решение. На мое предложение вынести то решение в течении 10 дней, как написано в законе, они ответили, что по закону 20.
Ну пускай думаю как хотят, через 10 дней пойду в суд.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием