Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 16:58   #19
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию Исповедь одной эмигрантки.

Цитата:
Сообщение от MARS Посмотреть сообщение
Индекс счастья показывает, насколько счастливыми чувствуют себя россияне. По результатам опроса ВЦИОМ, он достиг максимума за последнюю четверть века: счастливыми ощущают себя 78% россиян, при этом вдвое стало больше тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить.

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Три четверти россиян (78%) ощущают себя счастливыми: индекс счастья за последний год достиг 25-летнего максимума, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Чаще других счастливыми себя считают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%). Столь высокое число счастливых людей в России сохраняется на протяжении последних двух лет (77% в 2012 и 2013 годах).
Для каждого третьего ощущение счастья неразрывно связано с благополучием в семье. Некоторые находят радость в детях и внуках, кроме того, важным фактором счастья является наличие интересной работы и учебы. Вдвое стало больше тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить. Те, кто считают себя несчастными, в основном жалуются на низкий уровень доходов или болезни.
репост

Все мы понимаем, что не только от Путина зависит уровень жизни людей в регионах, экономическая ситуация в стране и т.д., но для тех, кто любит говорить "это Путин виноват" вот моя история...
Когда я приехала в Россию, многие ругали Путина. Я живу в России уже 12 лет и до сих пор его ругают. Но! Когда я рассказываю свою историю...как-то не находят что ответить. Итак, если кратко, то я родилась в Киргизской ССР, г. Фрунзе, все было хорошо и замечательно, но так случилось, что родителей моих не стало. Таким образом в 2002 году (мне было 14 лет) моя тетя забрала меня жить в Россию-матушку. Жили они тогда с дядей на севере в ХМАО. Не буду описывать весь процесс оформления бумаг на опеку, моей тете памятник при жизни ставить можно за то, сколько инстанций она прошла, но добилась всего, что положено по закону. В итоге я стала гражданкой РФ, закончила школу, поступила в университет (в Омске), где получала стипендию не только за то, что училась "на отлично", но и за свой статус-сирота. Подробнее о стипендии- я получала около 1500 просто за то, что бюджетница + надбавка за отличную учебу + соц.выплаты + мат.помощь, в итоге в месяц выходило минимум 16 000, а в основном 20 000 - 23000. Раз в полгода мне выплачивали мат.помощь в размере 50 000 - 60 000 т.р. и по окончании университета тоже примерно 60 000 р. "подъемных". Когда я училась на 4 курсе мне дали квартиру. Я ее приватизировала.
Мне 26, у меня высшее образование, квартира, большая любовь к тете и ...безграничное доверие государству! Не будьте злыми. Законы работают.
__________________
Я за интернационал!

Последний раз редактировалось Чапаев; 23.05.2014 в 17:04.
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием