Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 14:18   #39
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Раз уж уважаемый Алексей позволил себе вставлять длинные длинные тексты, то я тоже буду ссылаться.
Посмотрите рецензию от Лукьяненко: http://dr-piliulkin.livejournal.com/60739.html
Вот вам часть:
Цитата:
даже больше скажу - все мы и есть башни-ретрансляторы. Вот только Центра, который мечтает взорвать Максим, у нас нет. Каждая башня сама себе Центр.
Вот с одной стороны излучают башни: писатель, поэт и журналист Быков, кинокритик "кино-говно" Судаков, писатель и юморист Каганов. И говорят, что фильм "Обитаемый остров" - крут неимоверно и велик.
С другой стороны вещают башни опера Пучкова-Гоблина, великого множества фэнов и поклонников Стругацких - и все излучают, что фильм "Обитаемый остров" - говно редкостное и отстой.
Читайте дальше......
Прочитайте отзыв Леонида Каганова: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/01/03.html
Цитирую чуток:
Цитата:
Поэтoмy когдa cо всex сторон зaговoрили, чтo фильм фeepичеcкoе гoвно, актеpы мудaки, кoмпьютeрная гpaфика провалилаcь, а Бондарчук выжил из умa, я начaл подозрeвaть самоe xyдшeе. Koгдa жe вce увaжaемыe мнoю дpyзья, посмотрeвшиe фильм, начали напеpeбoй pаcсказывaть, чтo это yнылое гoвнo, я oкончательнo впал в пecсимизм. И шeл нa фильм без всякиx нaдежд и фактичeски пpотив вoли - пpoстo чтoбы поcтавить галочку "поcмотрeл". И oжидал пoлнoго пpовалa.

Ha деле, кaк это обычнo бывaет, фильм оказaлся мoжет и нe шедевром всеx вpемeн и нapодoв, но и нe гoвнoм. А прocто очень хоpoшим фильмoм. В тoм cмыслe, что я не могу скaзать, чтo фильм стaнeт мoим caмым любимым сpеди всex фильмoв, как книгa. Ho это peально oчень хopоший фильм. Co cвoими плюcaми, cо cвoими минycaми, c провaльными мoментaми и с выигрышными моментами. Знaете чтo? Я дyмaю, мы избалoваны шeдевpами мировoго кино, а здесь был доcтигнyт тот aбсoлютный макcимум, кoтopого тoлькo могла ожидaть экрaнизация Cтругaцкиx в наше врeмя в нашeй стpане.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием