Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2005, 00:54   #23
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

5-10 тыс проезжаю, меняю. масло зик, я им доволен - лукоил рядом не стоял. всегда промывкой полоскаю, только не 10-15 мин. как показанно в инструкции а много меньше - 5-7 минут. маслянный в обязаловку менять, а то какой смысл тогда вообще в смене масла? через сраный фильтр гонять?... отлетит провод индикатора, лампочка сигнальная перегорит, картером долбанешься - и всё, сожжешь движок, даже не заметишь. я так по молодости и глупости почти в глухую движку запорол.
свечи вообще регулярно не меняю, только когда какие то сомнения возникают. проводку вот трамблера поменял, щас пока катаюсь на сонар-ик'е питерском, безконтактное зажигание, но думаю восьмерошное элекронное зажигание ставить. сонарика хватает на год-полтара, кроме срока эксплуатации проблем не вызывает.

а воздушный фильтр можно и не менять если не засрался. зависит от дороги по которым ездишь, может статься воздушный придется чаще масла менять.

хм, на какой машине в коробке это фильтр?...
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием