Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 22:32   #70
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
а почему?
Как бы это написать, чтобы никого не обидеть. Врач - это кто? Это такой человек, который ЛЕЧИТ. Который каждый день видит плоды своего врачевания. Была пневмония - нет, было давление 200, бац - стало 140. Был аппендицит - ушел здоровым пациент. Что делает узист? Он лечит?! Нет. Чтобы стать грамотным узистом - нужно 3-5 месяцев. Честно говоря, значение узи в нашей стране преувеличено. Я вообще направляю на узи только тогда, когда подозреваю камни (идет вопрос об операции) или онкопоиск. Сможет врач-лаборант выслушать пациента? Посмотреть его? Диагноз поставить? А терапевт, проработавший много лет, диагноз без узи и анализов поставить может. И лечить начнет до результатов обследования. А когда анализы придут, они нужны только для того, чтобы подтвердить те предположения, которые возникли у врача при первом посещении.
Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
это, по теме вопроса... кто там эвтаназию делает?
Никто. Нельзя в нашей стране эвтаназию разрешать.
Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
больной мучается иногда от лечения по несколько лет
ну и что, я не претендую на должность того, который решает, когда умереть человеку. Когда придет время - тогда и придет. Значит, в мучениях именно для этого человека есть смысл.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 16.06.2010 в 23:01. Причина: флудить не буду, здесь не про эвтаназию
squirrel вне форума   Ответить с цитированием