Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2005, 20:27   #21
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zasranec
чо вы гоните, ЕГЭ это просто халява, я не готовил нифига, весь год пропинал балду, не покупал никаких пособий, не ходил на курсы.... ЕГЭ написал с хорошими баллами на 4ки, все потому что через час - полтора, у родителей стоящих в коридоре уже появляються ответы :-) только не повезет если будете писать единый в чужой школе... :-)
В том-то и дело, что ты не ощутил всех прелестей ЕГЭ, тебе ответы дали.
Помню, сколько нас парили с заполнениями бланков... Не дай бог буковку не так напишешь, крестик не так поставишь...
По поводу заданий в тестах: школьной программы (я имею ввиду обычную рядовую школу, без углубленного изучения какого-либо предмета) хватит только на то, чтобы решить задания группы А, и несколько заданий группы В. С заданиями группы С парятся сами учителя, что уж об учениках говорить... Приходится платить деньги учителю/репетитору, чтобы он научил тебя правильно всё решать.
С поступлением тоже отдельная история. В школе пятёрка начинается с одних баллов, вузы же устанавливают свою шкалу. Получается, что можно пролететь при определённых обстоятельствах.
В общем, моё мнение таково: задумка с ЕГЭ, конечно, интересная, но не каждому этот экзамен пригодится. Соответственно, раз до сих пор идёт эксперимент, если хочет человек сдавать единый - пусть сдаёт, не хочет - пусть сдаёт традиционно. Я против обязаловки.
__________________

Последний раз редактировалось K!ana; 19.11.2005 в 20:36.
K!ana вне форума   Ответить с цитированием