Тема: Ubuntu Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 18:52   #16
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Вчера в рассылке "ubuntu-devel" появилось очень интересное сообщение:
Цитата:
Сообщение от Марка Шаттлворта
Помогите повысить удобство пользования десктопом! Присылайте скриншоты ваших рабочих столов в разрешении 1024x768

Привет народ

В качестве одной из частей работы по улучшению функционала десктопа и его оформления, я начал собирать скриншоты различных рабочих столов в разрешении 1024x768, на которых запечатлена активная работа с приложениями. Пожалуйста, пришлите их и вы! Можете прислать их в количестве двух или трех штук, с открытыми окнами браузеров, клиентов электронной почты, или каких-нибудь мессенджеров - все что угодно. Меня интересуют разнообразные обои, темы оформления, в каком порядке и каким образом у вас установлены панельки и окошки.

В общем и целом, я думаю что смогу держать различную конфиденциальную информацию в секрете (если она случайно попадет на скриншот) но было бы намного лучше и удобнее, если бы ее там не было вовсе. Мы будем использовать скрины для различных набросков, дабы посмотреть как та или иная фича будет смотреться. Вот поэтому, при их публикации я бы не хотел причинять кому-нибудь из вас вреда!

Хочу подчеркнуть также то, что размер присылаемой вами картинки тоже имеет значение. Желательно, чтобы она имела разрешение 1024x768 - я думаю что на многих лэптопах оно достаточно сильно распространено. Конечно же я буду рад скриншотам и в более высоких разрешениях (они ведь тоже могут пригодиться) но на данный момент времени лучше иметь 10 или 20 скринов в одинаковом размере, который я указал в заголовке сообщения.

Всем большое спасибо!
Марк
Если это кого-нибудь из пользователей Ubuntu заинтересовало - присылайте скриншоты вот по этому адресу.

P.S. Качество моего перевода оставляет желать лучшего, поэтому заранее прошу прощения за него.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием