Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 21:51   #17
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Что толку от круглосуточной поддержки во многих сетях, если сидят куклы, зачастую не грамотные, а если и грамотные, то максимум полномочий - консультация и прием заявок, обрабатываемых в течении суток.
Пример, появилась в городе сеть под брендом Дом.ру, поддержка круглосуточная. Клиентка едва подключившись, обнаруживает что нет доступа к городским ресурсам. Звонит в техподдержку, а там ей "обращайтесь к администрации недоступного ресурса, пусть откроют доступ". Девочка чуть не плача звонит мне. Влет просек, что анонсы диапазонов ип-адресов сети в krs-ix и в kr-ix кривые. Звоню в техподдержку сам, мне тоже начинают лечить про администрацию ресурса, обрываю, объясняю про анонсы.. На том конце провода секунд 15 тишины, потом "подождите, сейчас переключу на админа". Первый круг как оказалось и слова то такого не знает. Ок, жду админчега, тот тоже попытался что-то залечить, но через пару минут до него дошло о чем я.. Пытается проверить, оказывается у него прав хватает только посмотреть, еще минут за 10 он таки косяк обнаружил, а вот пофиксить уже не в его силах. Принимает заявку, грит "ждите сутки". В реальности сутки и делали. И это кста самая лучшая реализация круглосуточной техподдержки, которую я в этом городе видел.
Если в растре про косяк с анонсами сказать (хотя я давненько таких косяков тут не помню), пофиксят тут же. При условии конечно, что дозвониться получится
Gorynych вне форума