Тема: Татьяна
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 17:18   #120
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

И вот опять пока меня тут не было жизнь моя сделала крутой вираж.
Я теперь живу в Москве. "Живу"-наверное громко сказано, прилетела то я сюда всего неделю назад и могу сказать как почтальон Печкин: я только жить начинаю! (правда на пенсию на перехожу)
Пока искала место под магазинчик мой мужчина нашел себе хорошую работу в столице и переманил меня к себе. Я отчаянно сопротивлялась, но видимо недостаточно отчаянно...
Пишу с неким сарказмом потому что мне категорически не нравится Москва как место постоянного проживания. Сюда возможно следует приехать на экскурсию, или на супер-концерт или на эксклюзивную театральную постановку, но жить-нет!
Первое что меня поразило это не пробки, не масштабы города, не количество людей, а их глаза. У людей красные глаза. Уж не знаю почему может от недостатка сна или еще почему, но они реально красные. И люди выглядят так как будто только вчера у них случилось серьезное горе и они находятся в крайне расстроенном и угнетенным состоянии. На их лицах нет радости. Совсем.
А еще я занята поиском работы и вчера было самое странное собеседование в моей жизни: я нашла вакансию обычного продавца в магазин "белый ветер Цифровой", позвонила, договорилась когда и куда прийти и вот- пришла я вовремя и туда куда говорили, в кабинете кроме меня был странного вида парень, который заявил что пришел на кастинг ( я еще хихикнула что кино вряд ли будут снимать), а через пару минут в кабинет пришли трое молодых людей с видеокамерой, фотоаппаратом и еще какой то техникой. Странного парня вывели в коридор, а я осталась. И начали снимать кино. Сначала меня просили рассказать о себе, а потом вручили молоток и ноутбук и снимали то как я разбиваю ноутбук молотком. Всем было смешно, а мне очень странно. Напоследок мне подарили какую то кружку и поблагодарили за участие. Не знаю зачем продавец должен уметь разбивать ноутбуки. Я подумала что Москва город полный странностей.

Продолжу позже.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием