Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 08:40   #12
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

А какая выгода от турфирм?
Когда впервые, то конечно же гиды будут вам помогать, советовать, разводить на экскурсии. Для первого раза за границей это большой плюс. Мне понравилось быть гостем Тез-тура. О Пегасе в большинстве негативные отзывы.

Сейчас путешествие дикарем, всё же 21 век.
Есть куча сайтов с возможностью бронирования отелей во выгодным ценам(Букинг.ком). В конце концов есть просто сайты отелей(там цены повыше, но гарантия, что бронь не перепутают, или не заметят).
Пример: в тез-туре отель стоит 3500р, через Букинг купили за 1800.


Полеты можно купить самому, ещё выгоднее и безопаснее чем чартеры. Чартеры задерживают, самолеты это либо аренда, либо лизинг, либо ещё что-то. По тв, когда показывают как очередные туристы сидят в аэропорту уже пятые сутки-это чартер...
Покупка он-лайн, либо через билетные кассы (придется доплатить за их услуги, в среднем 300р) намного выгоднее. Пример- чартер в Таиланд 33тыс, а регулярный с пересадкой можно намутить за 20тыс.

Трансферы - практически большинство отелей предлагает трансферы от\в аэропорт, по ценам выгоднее турфирм.

У турфирм купить можно лишь страховку (это обязательно).

Единственный плюс турфирм-головняки они берут на себя. Но если вы знаете как хотите отдохнуть, не лень потратить время на выбор отеля(к какому душа ляжет), и есть кредитка, то в наше время намного дешевле летать самому..
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием