Тема: Поезд
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 15:37   #10
BIK
Все возможно!
 
Аватар для BIK
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 492
По умолчанию

Я сам очень часто езжу на поездах в направлении Красноярск-Иркутск и в обратном направлении, впринципе доволен. Выбираю всегда плацкарт(ехать 16-18ч), ведь так веселее и интереснее
Цитата:
Плацкартный вагон.
Ужасно. Полки твердые, как в общем вагоне. Матрацы старые, очень тонкие, кое где вообще пустые пространства, вата свалялась вся, комками. Как хочешь, так и спи. Так как я ездила туда и обратно, во второй раз, в другом вагоне, мне попался такой же матрац, я сделала вывод, что они все такие! Не может же дважды не повезти так!
Ну подушки железнодорожные везде жидкие...
Белье запечатанное, чистое.
Туалет, как всегда, средней чистоты, без туал. бумаги.
Окна везде открываются со скрипом или не открываются вовсе. Рол шторы (или как там их?), в большинстве не работают. И ночью, при закрытом окне, ужасно холодно, потому что дует.
Ездила в прошлом году, в августе. Допускаю, что за год что нибудь изменилось в лучшую сторону.
Сейчас все идет в лучшую сторону, старые вагоны заменяются на новые или после усиленного капитального ремонта. Ведь не реально заменить несколько тысячь пассажирских вагонов одновременно! Все делается постепенно. А если не нравится ездить в обычных поездах, то можно ездить и в фирминых, хотя чуть дороже. Например доплата на напрвлении Красноярск-Иркутск составляет всего около 50-80руб(зависит от времени года).
Цитата:
еще что бы зарядить телефон, надо было платить - 50р (гребут как могут)...
Ведь это входит в дополнительные услуги. Если было бы "свободное пользование" этими резетками, то чего бы туда только не подключали! И ноутбуки, переносные телевизоры и т.д., а ведь это тоже дополнительные затраты для жд.
__________________
Если хочешь узнать что тебе будет за это, сделай то, и ты узнаешь что это...(с)
BIK вне форума   Ответить с цитированием