Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2005, 23:09   #47
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

///чем санитарка от медсестры принципиально отличается?///

Различия медсестры и санитарочки - огромные!!!!
Санитаркой работают люди без образования... Медсестра - училище или институт после 3 курса. Медсестра не делает клизмы, не бреет, не моет, не кормит.. Это все делает санитарочка. Медсестры - это уколы, таблетки и контроль работы санитарок, чтобы больные были чистенькие и ухоженные, белье чтоб было перестелено, судно вовремя подано. Но - санитарок сейчас нет, потому что за 1000 рублей выполнять тяжелую работу - никто не хочет, да и медсестры делят на себя ставки санитарочек (с согласия начальства) и чуть-чуть выполняют санитарскую работу.... А вообще-то сейчас работу за санитарок выполняют родственники больных.

///Что такое ляписный карандаш, и с чем его едят?///

Это нитрат серебра - антисептик и дезинфицирующее вещество. Применяется при повреждениях кожи - трещины, эрозии, язвы.... Противопоказания - непереносимость индивидуальная нитрата серебра.
Сама лично уже давно забыла про эту штуку - и зря... Хорошая вещь, но я почему-то искренне думала, что его уже нет в аптеках...

///Кожа на руке трескается, трещины похожи на глубокие порезы - что это может быть?///

хм... Нейродермит - может так проявляться...
Повышен сахар крови может быть, проявления сахарного диабета...
Псориаз - не думаю... там больше кожа поражается....
Кандидоз - грибок - тоже могут быть трещины...
Экзема - тоже так проявляется.
Абсолютно точно могу сказать, что нужно идти к дерматологу...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 18:49.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием