Тема: Prohlada
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 23:12   #5
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Посмотрела «Мне не больно» с Ренатой Литвиновой.
Нехорошо сказала – с Ренатой Литвиновой, игра остальных актеров просто заслуживает чтобы и их упомянули. Фильм очень понравился, посмотрите обязательно. Режиссер просто молодец, смотрите сами: сложная грустная история умирающей женщины, драма, достаточно сильная сюжетная драма о любви, не имеющей никакого будущего – и до последних минут не возникает ни чувства неловкости, сопутствующего фильмам где есть смерть, и смерть длинная и предрешенная, нет самого ощущения разыгрывающейся трагедии. Я вставала с кресла в таком состоянии, как будто прикоснулась к прекрасному, создателям фильма удалось снять его удивительно легко, свободно и красиво. Что то выше смерти, она несмотря на незримое присутствие в каждом кадре, совсем не ощущалась до последних слов главного героя : «Она умерла через два месяца». Впечатление от фильма впечатляющее. Рената в очень интересном амплуа, такая абсолютно неземная, рыжая, и в то же время такая реальная по отношению ко всему ее окружающую. Супер отыграла без ломания. Конечно, со своими фирменными нотками, но если решите посмотреть фильм увидите в чем то новую Ренату Литвинову. И это интересно.
Замечу: В этом фильме Дмитрий Дюжев играл Дмитрия Дюжева. Конечно, у него была роль и герой, но он играл себя самого. Как всегда.

Очень много воистину смешных эпизодов и героев, много моментов которых искренне не ожидаешь (например, отношения содержанки и богатого мецената, его играл Сергей Михалков).

Очень удачно расставлены грустные и смешные ноты в сюжете…Посмотрите, даже те, кому не нравится Рената Литвинова, там достаточно и других прекрасных актеров. И, если я не ошибаюсь, актер, игравший главного героя, стал Актером Года на Сочинском фестивале за этот фильм, а Рената – Актрисой Года. Я бы им тоже отдала эти награды. Очень понравилось.

…что я люблю в людях – и не в каждом это есть, так это умение налить мне пиво так, как я люблю. В высокий тонкий пивной бокал, чтоб половину его занимала пена, и долго, долго оседала…и пиво должно быть темное…сегодня мне везет…смакую.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием