Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 11:09   #5
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
извини , но я не спрашиваю тех кто там был , а тех кто примерно знает, может кто-то хотел ехать и узнавал в тур-фирмах
А я просто узнаю, есть ли такие счастливые или нет.
Без фирмы не обойтись, потому что получить визу самому трудно, нужно будет в Москву смотаться раза два, в очередях постоять. Но с фирмой туристической тоже нужно быть аккуратнее, у нее должна быть лицензия на получение визы именно Австралии и Новой Зеландии.
Неплохая передача "Другая жизнь" с Андреем Гришаковым по Афонтово. Глянь.
По поводу аренды машины он договаривался тут заранее. Возраст не менее 21 года и права должны быть международного образца. Прилетев, сразу оформил договор (фирмы по аренде находятся в международном аэропорту). Машину дадут с полным баком, вернуть должен так же. Мне больше всего понравилось то, что штраф при превышении скорости на 10 км/час - 1000 долларов и то, что полицейские не обязаны предупреждать о выстреле, имеют право застрелить нафиг нарушителя.
Потому там - тишь и благодать.
Есть такие трассы, на которых вообще нет ограничения скорости. В городе 50 км/час, рядом со школами 40, ограничение скорости пишется на дороге большими циферками.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 01.05.2008 в 15:17. Причина: спасибо, NorD :) увлеклась буковками :)
squirrel вне форума   Ответить с цитированием