Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2004, 13:09   #7
CaypoH
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, господа, я сподобился написать вторую часть пособия для новичков, по бодибилдингу. Как я и обещал в прошлый раз, сейчас я расскажу о том какие упражнения нужно выполняться, чтобы накачать трицепсы и трапециевидные мышцы. Итак, начнём с трицепсов. Трицепсы – мышцы, расположенные на нижней части локтевого сустава. Проше говоря – под бицепсами. Иметь хорошие, рельефные трицепсы так же важно, как и объёмные бицепсы. А вот какие упражнения нужно выполнять, чтобы накачать трицепсы:
Жим штанги, лёжа, из-за головы: Лягте на скамью, поднимите штангу на вытянутых руках и сгибайте руки в локтях, опуская их за голову, после этого вернитесь в исходное положения. 4 подхода по 10-15 раз (или до предела).
Жим гантели за голову: Возьмите в одну руку гантелю и сядьте на скамью. Руку с гантелей поднимите вверх над головой. Сгибайте руку в локтевом суставе, опуская гантелю за голову. Затем вернитесь в исходное положение. 4 подхода по 12-15 раз.
Трапециевидный мышцы: это мышцы, соединяющие ваши плечи с шеей. Для их тренировки есть одно очень распространённое и хорошее упражение:
Подъём плеч с весом: возьмите в руки гири (лучше начинать с 16-ти килограммовых), встаньте напротив зеркала (чтобы следить за правильностью выполнения упражнения), руки с гирями должны быть опущены. Поднимайте плечи, как бы пытаясь достать ими до ушей (упражнение похоже на пожимание плечами). Важно не включать в работу шею, т.е. стараться не двигать ей во время выполнения упражнения. 5 подходов по 15-20 раз.