Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 22:44   #5
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Был такой случай в жизни...

Меня однажды вызвали на допрос (не буду говорить кто, зачем и куда) и там надо было врать как можно правдивей, что бы они поверили мне. Я был уже готов, заранее продумал что мне говорить. Когда меня вызвали на допрос, у меня была страшная психологическая апатия (т.к. на кону стояло очень многое и важное) но когда они начали задавать вопросы, я им рассказал так убедительно, что они мне поверили и подписали кое-что, а спрашивали даже такие вещи, о которых я не знал и приходилось придумывать на ходу

После этого случая, мне уже на всё было наплювать, такое чувство будто узел на языке развязался и я с тех пор уже иду смело на беседу, к самому ярому зверю Но это не значет что я стал врать в каждом слове, а наоборот, для меня это стало уроком, что так делать нельзя Achtung! (мотивируя это большим риском )

PS. Надо пытаться самому перебороть это психическое состояние и никакой психолог вам не поможет, а только лишь даст совет, как себя правильно настроить. Нужно просто заставить себя и не думать что вы хуже других общаетесь, разговариваете, так как "доброжелательный" слушатель вникает не в звучность речи, а в её суть и сам смысл. Все мы люди, а людям свойственно переживать, тревожится, волноваться, боятся, и.т.д. просто каждый "индивид" устроен по разному и восприятие у них то же будет разным.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием