Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 14:12   #41
Веста
Солнце светит всем
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится возраст диспутирующих. Такие все опытные - дай боже каждому в вашем возрасте так знать.
Скажу сразу, рожать - очень больно. Не надо больно-больно щипать себя за руку (как учат на курсах для беременных, что бы проверить какого это - ни капельки не похоже). Не похоже ни на перелом, и на что. А то что прыгать на шаре, что тепленькая водичка и правильное дыхание по собачьи всем нам поможет - это баечки для успокоения тех, кто первый раз рожает.
Теперь про воду. Представьте, вы рожаете. Думаете, это очень такой физиологично-чистенький процесс? Сели в водичку и ребеночек вылез. Вот рожаете вы 11 часов, а из вас все это время течет кровь, сукровица, непонятная жидкость, если схватки в последней стадии полезет и все остальное - за 11 часов в туалет точно захотите, а организм сдерживаться не будет. И представьте, что вы это все делаете в воду. Милая картина? Я вот как подумаю, весело бы мне рожать пришлось, сидя в полной ванне крови собственной? Ни-фи-га.
Но наверное так расслабляет.... Судя по вашим рассказам. Не советую.
Если это камень в мои ворота-то я все сказала со слов своего преподавателя! На родах была не раз! И видела все подробности. После первых вышла и сказала:каждой женщине после этого надо памятник при жизни ставить! Сама не рожала, и где и как лучше сказать не могу. Но т.к. в будущем все-таки планирую, то интересовалась по поводу этого вопроса- акушеры говорят-надо учитывать мнение женщины! Вы для себя ни приемлете данный способ, а кто-то захочет- и флаг им в руки! Понятное дело 11 часов в воде никто держать не будет.
__________________
Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти...
Веста вне форума