Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 17:51   #43
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
мне нужен трансформатор, который будет давать 60 вольт и 10 ампер на торроидальном сердечнике.
Тот, кому вад передал борозды, помоему вообще не появляется тут
Еще мне нужен источник питания с теми же характеристиками, но уже в машину. Сматрел на 24ауру там один товарищ из бесперебойника сделал типа инвертора, который 220 дает из 12, наверное можно и 60 сделать да?
То что тебе в машину надо ты определись какое надо напряжение, переменное или постоянное. Если переменное, то это городить инвертор и СУП к нему. Это проще у того же чувака заказать с 24ау, или кто электроникой занимается. А так конечно можно.

Зачем тебе именно тороидальный трансформатор? Разницы никакой, потому что магнитный поток хоть так, хоть сяк замыкаться должен. Ему пофигу какой формы магнитопровод, главное чтобы магнитная проводимость одинакого хорошей была. Углубляться не стану, потому что необходимости в этом нет. Найдешь нетороидальный нормально будет.
А ты его сам наматывать хочешь? 0.63 кВА - нормальная гостированная мощность трансформатора, можно найти такой мощности и размотать, а смотать уже по своему вкусу. Всё в твоих руках, но мне кажется дальше разговоров дело не зайдёт, потому что геморроя много.
Invader вне форума   Ответить с цитированием