Тема: Ganesha
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 15:54   #31
Ganesha
в пути
 
Аватар для Ganesha
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Ganesha с помощью ICQ
По умолчанию

Ааа,что творится с головушкой моей,там такая каша мала..надо бы собраться с силами,вышвырнуть из нее все нафиг и начать жизнь без хлама.Но сейчас о другом а по сути все о том же.
Однажды лев, странствуя по пустыне, обнаружил маленького львенка, играющего с овцами. Так случилось, что маленький львенок был воспитан вместе с овцами, и поэтому у него никогда не было возможности или случая осознать, кто он такой. Лев был очень удивлен, увидев, как львенок испугался его и убегает прочь в том же страхе, что и овцы. Лев прыгнул в самую середину овечьего стада и взревел: "Стой! Стой!" Но овцы бежали, и маленький львенок бежал тоже. Лев преследовал только львенка, а не овец, и говорил: "Подожди, я хочу поговорить с тобой". Детеныш отвечал: "Я дрожу, я боюсь, я не могу стоять перед тобой". Лев сказал: "Почему ты убегаешь вместе с овцами; ведь ты сам маленький лев". "Нет, -- сказал львенок, -- я овца, я дрожу, я боюсь тебя, отпусти меня, дай мне уйти с овцами". "Пошли,- сказал лев,- пошли со мной, я покажу тебе, кто ты такой, прежде, чем отпущу тебя". Беспомощно дрожа, маленький лев последовал за ним к пруду. Там лев сказал: "Посмотри на меня и посмотри на себя. Разве мы не похожи, разве мы не близки?Ты похож на меня,ты не похож на овцу ".
Мораль сей басни какова?
__________________
метафизическая интоксикация
Ganesha вне форума   Ответить с цитированием