Тема: Общаемся
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 01:04   #9
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию Аксессуары

Хочу рассказать, как у меня оптимизирован процесс вышивки
Первое - удобные пяльца. Не могу вышивать "на руках" и просто удивляюсь как рукодельницы умудряются не теряться в крестиках, вышивая таким способом. Пяльца обычные круглые разных диаметров (от 10 см. до 25 см.) и гобеленовые /рама/ (30 х 45 см)
Второе - органайзеры. Вышивая картинку 5-10 цветами эта проблема особо не достает, но как только цветовая гамма расширяется до 20 и более оттенков - тут необходимо просто под рукой иметь удобные приспособления (картонки с дырочками), облегчающие выбор цвета. Ну, и чтобы сами моточки ниток-таки не валялись как попало - для них тоже нужен пенальчик
Третье - сам процесс вышивания. Он захватывает целиком и полностью, все негативные мысли уходят на второй план, но... вдруг ты понимаешь, что сбился со счета, крестики-крестики, где ошибка? Так, вот, для того, чтобы ошибок было меньше, я расчерчиваю канву на квадраты (10 х 10 кл) смывающимся маркером (исчезает при попадании на него холодной воды)
Острые ножнички, тупые иголочки, канва, нитки, желание и внимание - процесс затягивает

на фото:
1) пенал для ниток (в этой папке кировские) - плотный картон прошитый шляпной резинкой
2) начало процесса - расчерченая канва и органайзеры ниточек
Изображения
Тип файла: jpg DSC04587.JPG (181.5 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04527.JPG (184.2 Кб, 180 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 13.07.2007 в 01:06.
Точка вне форума   Ответить с цитированием