Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 23:21   #7
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlOy Посмотреть сообщение
Я вот не догоняю немного пункт №6: вернуть нельзя только сенсорные телефоны или вообще все?
Цитата:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования
По сути сюда и подпадают обычные мобильники. Peredoz правильно написал, вернуть можно, но по истечении 15 дней после покупки процесс становится геморойным. Уверен, ритейлеры продавили поправочки. Их любимое "в сервисный центр" и становится актуальным, благодаря этой поправке.
Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
была партия бракованых нетбуков
Если экспертиза докажет наличие брака..
Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Или допустим часто бывает в уже сборных компах дифекты, типо звуковуха встроеная не пашет, узб порты там.
Если покупал комплектуху отдельно, то и предъявлять по каждой железке претензии отдельно будешь, если брал готовый системник, то в случае глюкавой детали в теории весь системник можно вернуть. Но через такой гемор, что не многие решатся с продавцом судиться.
Цитата:
Сообщение от Peredoz Посмотреть сообщение
Телефоны, навигаторы с сенсорным экраном. Обычные телефоны не включаются.
Читай внимательно, теперь включаются..
Цитата:
Сообщение от Peredoz Посмотреть сообщение
И как я понимаю, комплектуха по-прежнему не в списке, и вернуть видяху или звуковуху, или БП и тп, можно без проблем, а вот если купил комп, то уже геморрой.
А вот тут интересный момент, только заметил.
Цитата:
Старая редакция: Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Новая редакция: Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
Старая редакция, хоть и с натяжкой, но позволяла компьютерную комплектуху назвать технически сложным товаром, новая редакция такой возможности не дает. У меня точно железо из списка с комплектухой проассоциировать не получается. Однозначно утверждать не берусь, но думаю ты все же прав.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием