Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 23:16   #8
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Года три назад брал eeepc900 (Asus). Брал без винды, с линухой(своей), менее чем за 10к.
Целерон 900мгц, 1гб озу, два винта твердотельных на 4 и 16гб соответственно.
После снес родную систему, поставил хп через флешку, просто летала. HD видео 720p вообще без тормозов. Но потом начал таскать на учебу, а там вирусов помойка, снес винду поставил линуху, не родную (% До сих пор работает без сбоев. Что в винде, что в линухе своп поотключал. Т.к. 1гб озу для нетбука это помойка. До сих пор больше 300мб то не используется.

Рекомендую с твердотельными винтами, хоть меньше места, но зато все по полочкам разложено, и главное очень быстро все запускается и грузится.
При желании можно SD флешку большую поставить. И еще они устойчивы к тряске, т.е. можно хоть трясти бук и сбоев не будет.
И питания меньше, родной батерии хватает часов на 5. Сейчас более емкие батареии, с ними вообще долго работать будет.

Брал чисто чтобы таскать каждый день, но для домашней работы слишком маленький экран. Так что не вижу смысла покупать нетбуки за 20к. У меня дома нормальный станционарный комп и большой монитор. А нетбук чисто на выход. Да и мощные процессоры, что на ноутбуках, что на нетбуках смысла не имеют, они всеравно уступают по производительности обычным компам, так что если нужна производительность лучше купить нормальный комп. А нетбуки на то они и нетбуки, чтобы таскать и для небольших задач.

Посмотрел прайсы, сейчас они все с обычными винтами идут. С твердотельниками почти нет. И если честно не знаю как ведут себя атомы(процессоры), вроде только что кушают меньше чем целероны, но производительность похуже, т.е. не знаю как с фильмами ведут себя.

Но я как-то даже ставил на нем(целероне) задачу сжатия видео. Чуть медленее оказался, чем мой старый(был раньше) персональный p4 1.7ггц на 478 сокете. Но всеравно довольно резвый какой-то.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 21.10.2010 в 23:35.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием