Тема: БестиЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2008, 23:20   #47
БестиЯ
маска
 
Аватар для БестиЯ
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 50
Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
По умолчанию Договор с Дьяволом...

– Пиши…
Она обреченно опускает глаза вниз - пустой лист… Он изменит всё! Он всё вернёт… всё что было… всё, что она так любила.
Белый, чистый лист…

– Ты уже всё решила. Пиши. – настойчиво повторяет голос.

Мертвая рука протягивает ей перо. Подняв голову, она закрывает глаза…

«Мама! Мамочка!!!» - раздаётся голос из прошлого – «Мама!!!»

…«Молодая девушка оборачивается на голос и видит бегущую к ней маленькую девочку. Они так похожи: глаза, брови, губы… Словно один и тот же человек…
Она ласково подхватывает дочку на руки и начинает ее кружить. На всём белом свете они остались одни…
«Мамочка, ты больше никогда не будешь плакать! Ведь правда?»
Девушка, улыбаясь, качает головой.
«Мамочка, я так рада! Мы всегда будем вместе!»
Девочка крепко обнимает маму и целует ее в щеку. Они счастливы! Молодая мама, а на руках у нее смеющаяся маленькая девочка. Они всегда будут вместе…»

– Пиши!!! И всё вернется!

Она медленно открывает глаза, полные слёз, берет протянутое ей перо и начинает писать…

«Мы сделали всё, что могли…» - четко слышится из прошлого.

…«Скрип двери с надписью операционная. Напротив молодой девушки стоит врач… Десять секунд полной тишины… Ожидание… Из груди девушки вырывается дикий вопль. Яростный вопль… По щекам текут слезы… Врач говорит ей что-то, держа ее за руки, но она не слушая рвётся в операционную.
Они обещали друг другу всегда быть вместе! Всегда!!! И вот… Её дочери больше нет. Умерла. Погибла. Врачи делали всё, что могли… Но…………….
… Молодая девушка идет с дочерью. Ребенок светится от счастья! Они только что были в цирке! Мама купила ей воздушный шарик. Большой красивый воздушный шарик. Они приближаются к дороге и ждут, когда зажжется зеленый свет.
Зеленый.
Девочка крепко держится за маму и переходит с ней дорогу.
Красный.
Мама ласково смотрит на свою девочку.
«Мы всегда будем вместе»
Она отпускает руку дочери, чтобы та могла поиграть с новым шариком. Как же она счастлива, что у нее есть ребенок. Её ребенок. Она задумалась о их будущем: как она отдаст дочку в элитный садик, потом в школу и устроит в университет. Задумалась всего на мгновение…
… Крик! Скрип тормозов… Девушка медленно оборачивается, чтобы посмотреть, что произошло. Воздушный шарик катится по дороге… Он кажется до боли знакомым… А посреди дороги лежит маленькое тело…
… Порыв ветра вырвал из рук большой шарик и понёс в сторону дороги. Девочка немедленно бросилась вдогонку. На середине дороги она все-таки поймала его. Ребенок оборачивается, чтобы позвать маму…
… Водитель грузовика не заметил ребенка на дороге… Он слишком поздно затормозил…
… Вой сирен… Матери не стали говорить, что ребенок умер еще по дороге в больницу… Слишком всё быстро произошло…»

Плача, она написала то, что давно задумала. Трясущаяся рука протягивает листок...
«Договор с дьяволом» – эта мысль пришла ей в голову на следующий день, когда не стало ее девочки. Она решила продать свою душу, лишь бы быть со своей девочкой. И вот, она заключила договор! Теперь ей вернут ребенка, которого она потеряла по своей вине.
Дьявол рывком вырывает листок, подписанный кровью. Презрительная улыбка пробегает по его губам. Он поднимает глаза на девушку и начинает смеяться…

– Люди! Как вы глупы! Ты написала, что хочешь быть со своей дочерью и за это отдаешь свою душу мне… Так и будет. Но не она вернется к тебе… ТЫ отправишься к ней! Глупая женщина, ты отдала свою душу ни за что. Я не могу вернуть ребенка из мертвых, но теперь я убью тебя, так как это будет исполнением моей части договора…

«Мамочка, мы всегда будем вместе….»


P.S. Написала я. Глупых вопросов просьба не задавать...
__________________
Мне не жаль этот мир... Без тепла этот мир - дом для зла... (с)

Последний раз редактировалось БестиЯ; 29.05.2008 в 20:40.
БестиЯ вне форума   Ответить с цитированием