Тема: БестиЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 23:22   #48
БестиЯ
маска
 
Аватар для БестиЯ
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 50
Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
По умолчанию

Я не могу больше молчать. Мне нужно выпустить то, что внутри меня хоть куда-то…
Пусть это будет этот дневник – единственная вещь, которой я могу рассказать то, что происходит. Те, кто меня не знаю наверняка скажут: «Тряпка! Слабак!»… А мне плевать. Я заявляю, что этот дневник – это моя слабость. Слабость, которую во мне ищут годами…
Я пишу это ради себя…Не для кого-то. Так нужно. Иначе я уничтожу себя…морально.

Ненавижу эту жизнь… Ненавижу свою жизнь…
Мне надоело слово «смерть», которое в последние годы не отходит ни на шаг от моей семьи… От меня в частности…
Мне надоели смерти! Я больше не хочу видеть, как умирают те, кто мне дорог! НЕ ХОЧУ!

Моя сестра, мой парень, моя подруга…. А теперь она….

В моей жизни остались два человека, которых я люблю всем сердцем: мой отец и бабушка. За этих людей я отдала бы всё, я предала бы всех – всё ради них. Остаются два…

Всё началось не так давно – несколько дней назад. Я приехала с учебы и увидела, как мама куда-то собирается и уходит. На мой вопрос куда – ничего не говорит. Я была слишком уставшей, чтобы разбираться что случилось. Через несколько часов она вернулась и выяснилось, что она была у своих родителей – бабушке плохо. У меня кольнуло сердце, но я себя успокоила тем, что бабушке часто плохо.

На следующий день я пришла домой с учебы и никого не застала дома, что меня сильно поразило – поздний вечер и никого… Я позвонила маме и выяснилось, что они с папой в гостях.
Уже собравшись положить трубку мама говорит: «Олеся у бабушке… Сходи и ты – ей очень плохо…»
Её голос мне не понравился, но, к сожалению, я умею читать людей только по глазам, а не по голосу…
Я не раздумывая бросила рюкзак, и побежала к бабушке. Сестры у нее я уже не застала.

Остановившись у дверей квартиры моих дедушки и бабушки я улыбнулась и позвонила. Я ожидала увидеть в дверях бабушку (обычно она открывала дверь), но мне открыл дед… Я зашла и позвала бабушку – тишина… Я повернулась к деду и спросила где бабушка, он сказал, что в комнате. Я разделась, пошла по направлению к комнате и тут увидела её… Она стояла на пороге комнаты шатаясь в разные стороны и казалось с трудом понимала, кто пришел…. Я не знаю как это описать, но я увидела абсолютно высушенного человека…
Мне стало плохо… Я видела ее два дня назад – она сама пришла к нам в гости. Цветущая, веселая… Я взяла себя в руки и улыбнулась ей той самой настоящей улыбкой, которая у меня есть. Эта улыбка только для нее.
Я отвела её в комнату и уложила в кровать. Она молча, медленно выполняла то, что я ей говорила. Слишком медленно… Меня удивило, что она молчит…
Я начала разговаривать с ней… и тут… всё поняла…
Она говорила одно-два слова, которые не отвечали на мои вопросы и, не договаривая, замолкала.
Я посмотрела ей в глаза… Впервые в жизни я пожалела, что умею читать по глазам… Дикая боль, страх, отчаяние и… смерть… Вот что я увидела там…
Мне сдавило горло… Глаза начало щипать… Но я сидела и ласково улыбалась бабушке.
Она обняла меня и сказала, что только наша семья у нее и остались.
Я в шуточной форме наругала её, что она так сильно заболела… А у самой в груди начинала клокотать буря…
Так я просидела у ее кровати примерно час. Неожиданно она с трудом поднялась и поднесла мне коробочку. В ней были золотые украшения. Я поняла что она хочет сделать и отвернулась, чтобы успокоиться и не заплакать. Она решила отдать мне это, чтобы мы с сестрой переплавили их на крестики нашей семье. После этих слову меня на глаза навернулись слёзы…Я закрыла глаза. Чтоб она не увидела слез и начала смеяться. Потом я закрыла коробочку, крепко обняла бабушку и сказала, что когда она поправится, то если захочет сама отдаст всё это на переплавку. Она мне улыбнулась…

Выйдя из их квартиры я на автомате, ватными ногами дошла до дома. Закрыв за собой дверь меня начали сотрясать рыдания.
Через какое то время вернулись родители. Меня поразило то, как мама сказала: "К сожалению, для неё этим все наверное закончится...". Они не знали, что у меня была истерика… Я сказала, что не надо говорить на эту тему так трагично (хотя я уже все и без ожиданий знаю). И тут… Мама начала на меня кричать, что я вообще бездушный эгоистичный человек, у которого нет эмоций… Я отвернулась от неё и пошла в комнату. Если бы она знала...

Если бы она знала, что я половину этой ночи проплакала… Никто не увидит, как плачет ночами та, что по жизни идет смеясь… Никто! Даже родители...

Сегодня у моей сестры был день рождения… но на нем никто не улыбался… Утром я с трудом открыла глаза – от слёз они опухли. И слезы все еще были на глазах. Я надела темные очки и поехала в универ. Все еще спали.
По дороге в голове крутились все мысли связанные с происходящим.
И ту мне приходит смс от сестры: «У бабушки рак… Последняя стадия… Осталось максимум два месяца. Мама плачет»

Зачем? Зачем она прислала мне это??? Я сама все понимаю, я понимаю и знаю больше чем они… Но зачем мне было это писать, по пути на учебу. По щекам снова потекли слезы… Очки скрывали мои глаза. В универе я ходила в очках... Не из-за глаз, а из-за слёз... Люди не увидят моих слёз - это их только порадует.

Два месяца… А ведь я обещала ей, что она увидит своих правнуков…

Вечером все пришли поздравлять мою сестру… Бабушку привели под руки… сегодня она не сказала ни слова… Я держалась из последних сил... Когда все ушли кто по домам, кто отвести бабушку домой у меня опять началась истерика.


Я печатаю всё это, а по щекам текут слёзы…
Мне надоело! Я не хочу!!! Я хочу жить жизнью обычного подростка! Влюбляться, страдать из за своих подростковых проблем…
А не хоронить тех, кого я люблю.
Всего год назад я похоронила своего парня…
Больше не могу... Не хочу! НАДОЕЛО!
Я ненавижу того, кто проклял меня и мою семью...

Я сдалась.
__________________
Мне не жаль этот мир... Без тепла этот мир - дом для зла... (с)
БестиЯ вне форума   Ответить с цитированием