Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2006, 15:17   #13
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Track, ответьте наконец, В КАКОМ ВИДЕ У ВАС КНИЖКА? В бумажном или в электронном (оригинал)? Что она из себя представляет - чисто текст, как женский роман, или техническая какая книжка - куча графиков, картинок, закарючек-интегралов, листингов и т.п.
Вот, если бумажная техническая - djvu без вопросов. Если бумажная художественная - doc или txt. Если ж в оригинале присутвует (сами, например, писали) - pdf. Все остально - не эффективно, либо затратно.
Отнеситесь к этому вопросу серьезно. PDF-книжки в 50 мегоф ужо достали, и не меня одного. Это ж дело с рапиды потом хрен выкачаешь. По рукам таким бить нужно. Ламерюги слюнявые...
К тому ж у djvu есть ещё кууча приимушеств. Вот, к примеру, если pdf-ку чуток не докачать, т.е. без окончания - хрен прочтешь, усе читалки будут ругаться и все. А djvu-шка - да хоть пару кило, самое начало - и смотри наздоровье заголовок (оценивай качество, да мало ли чего). Можно вообще разбить на страницы и выложить в еноте для прочтения. Про размер уж и не говорю - 7 мегоф на книжку, приятно ж??

Вот здесь:
*9/incoming/book/doc/php/Дмитрий_Котеров
Есть три варианта книжки.
То что хотите Вы - это Д.Котеров РНР4 scan.pdf (43М). Скачайте, посмотрите, что это за убожество. Криво, да?? Прошу, так не надо.
То, о чем Вы мечтаете - Samouchitel.PHP4.pdf (4,3М). Круто конечно, не не реально. Это нужно ПОЛНОСТЬЮ ПРЕВЕРСТАТЬ книгу. Сможите? Сможите?? Я побоялся (я ж трус, так ведь, дорогая?? Или ж просто реально оцениваю ситуацию??).
И оптимальный вариант - PHP4 scan.djvu (5,3М). Смотриться в разы лучше превого, а размер, вообщем считайте сами...

А вот пример оригинала (это ужо другая книжка). Красота. Ммм, хотя может это книжка такая вкусая...

P.S. Решитись на djvu - обязательно сканте в ч/б (к тому ж коретка будет ездить куда резвее. Вшик-вшик, а не вшиииик-вшик.). Оттенки серого - тоже творения криворуких. Почти любая книжка это позволяет (есть исключения, но оочень редко, цветная книга - это ж скока бабла нужно).

Последний раз редактировалось Paul; 16.09.2006 в 15:37.
  Ответить с цитированием