Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2006, 18:56   #16
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Track Посмотреть сообщение
*Мануал по Премьеру/Глава 1.rar
В смысле? Ужо отсканено?? Думаю смотреть нужно стр. 19. В таких книжках пади много картинок. Может пирдеться 8бит оставлять. Шас попробую в ч/б перевести.

Там же, в той же папке, лежит это первая глава в djvu. Размер - 1,3М вместо 250М. Но есть и минусы - картинки размазаны, слегка. Посмотрите. Вообщем то терпимо.
По идеи я сначало хотел порекомендовать выбрать страницы без картинок и перегнать их в ч/б. Но это поспешно, это не книга, а журнал какой то. Мда, не ожидал. Что ж, оставляйте в 8 бит.
Задачи такие - отсканить, обрезать. К тому ж у Вас ещё и странички перепутаны (стр. 17). Мда-с, а так ничего. Очень порадовало, что в tiff. Молодец. А тож бывают индивиды-любители jpeg. Затем следует обрезать. Дело это можно провернуть в FineReader 8. Но тогда пракричски ручной труд. Да нет, там лишь рамку наводить, и все. Есть автоматические тулзы, правда я ими пользовался мало, хоть и пытался. Книжка достаточно чистая, должно прокатить. Попробуйте BookRestorator. Там головняк будет с полями. Есть ещё ScanCromsator. Тык его я лишь раз запускал - руки не доходят. Я бы посоветовал FineReader, не так уж это долго выходит (меньше, чем сканить, определенно).
Обрезать - значит сделать поля справа и слева равными, пару милиметров. Как это выглядит - смотрите Угрюмова, это воистину произведение исскуства.
Вот, и затем останеться лишь закодить. Фичи - OCR или там закладки - позже, да и то вряд ли надо.

Последний раз редактировалось Paul; 16.09.2006 в 21:25.
  Ответить с цитированием