Тема: Clavicus Vile
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 01:22   #2
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Как-то, около полугода назад, у меня попросили в долг 500 рублей на одну неделю. Единственным моим условием было то, что по истечению срока мне просто принесут деньги обратно и я не буду никому названивать, писать SMS, ходить куда-то, напоминать и спрашивать "Когда?" Мне просто должны сделать звонок: "Я сейчас зайду и занесу деньги", после чего ко мне действительно зайдут и занесут деньги, и на этом всё закончится.

Но всё повернулось очень круто: неделя превратилась в полтора месяца, не единственный мой звонок, неоднократное напрягалово меня по времени (это когда тебе говорят, что будут через час, а на деле не приходят и не предупреждают). Затем посыпались какие-то отмазки, что я тебе вот до этого и теперь ты (то есть я) должен эти деньги чуть ли не простить. И насрать, что был уговор.

После этого человек просто пропал на две недели, не отвечал на звонки, ни где бы то ни было.

После этого пришлось позвонить на домашний номер и объяснить ситуацию бабушке того человека, мол некрасиво так делать, хоть дело не в сумме даже. Буквально через несколько минут поступает звонок от должника и на меня сыпятся угрозы, чтобы я отвалил от семьи. Семья это святое, а я (должник) никуда не девался и что у меня нет времени (это за два месяца). Затем раскаяния, после снова угрозы что отец переломает мне ноги и прострелит голову, что со мной будут разговаривать серьёзные люди, что я не думаю о том, что делаю и вообще попутал. И это из-за пятиста рублей.

За деньгами мне всё-таки пришлось сходить и простоять на морозе около часа из-за очерендной тупизны должника. С учётом звонков и походов, инфляции, от пятиста рублей осталось наверное 300.

В тот же вечер должник видимо просрал ещё 100 рублей и подумал, что отдал мне лишнее, то есть не 500, а 600 рублей.
На следующий день приходит гневная SMS с примерно следующим содержанием: "А я тебе похоже подал на сто рублей больше и ты это видел, а ничего не сказал. Жидоба поганая." Без комментариев...
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием