Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 13:03   #39
Череп
Тиранозавр
 
Аватар для Череп
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAD Посмотреть сообщение
мне не бинзобак а радиатор на волге.. )
шо тако резистор смутно осознаю. поясняю надо сопротивление 6,2 или 6,8 ) любое. только 2 одинаковых
я даже где купить не знаю ))

ещё дополнительный вопрос года - как демонтировать из маааленьких китайских колоночек регулятор громкости, и шоп максимальный уровень остался громкости ?
шестиконтактный такой регуляторик.
там две парные хрюни, по которым гоняет регулятор, перемыкая средний контур с частью внешнего.
вот...
1. резистор 6,2 или 6,8 нужно "Ом" или "КОм" ???? я запутался... для каких целей, или хоть мощность.
2.Шестиконтактный, это ты описал переменный стерео регулятор, работает практически в параллели (из-за неточно нанесённого слоя) т.е. по отдельности скрин прикрепил правельно. +1
объясню про твой скрин:
под цифрами обозначеня контакты, в большинстве случаев выводы распологаються так:
1-Сигнал(выход лин.усил. или предусилителя)
2-Вход на УМЗЧ ( Усилитель Мощности Звуковой Частоты)
3-В большинстве случаев это 0, корпус, масса или заземление. При однополярном питании это минус.(редких случаях, в связи с принципиальной схемой там может быть +)
Суть в том что 1 и 3 можно менять, это будет менять только направление регулировки звука.
либо по часовой стрелке добавить, либо против часовой добавить..
это зависит от ~резистора
СУТЬ : вытаскиваеш ~резистор и соединяешь "Сигнал" с "Вход на УМЗЧ " со вторым паралельным проделываешь тоже самое..
как мог так и описал лень печатать
описывать как найти на плате по 3 проводам линейный вых, Вх. УМЗЧ и массу не стану.. долго..

P.S.тебе случайно на проволочный резистор на 6,8 Ом нужно на двигатель электроотопителя на волге ? (судя про какойто авто радиатор..)
__________________
Пух, просто пух..
http://www.24au.ru/User.aspx?ShowLot...s&Name=Aspirin
Череп вне форума   Ответить с цитированием