Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 17:25   #49
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Бывший защитник столичного "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал ответный стыковой матч сборных Словении и России, сообщает "Спорт Уик-энд".

"То что творится с судейством против нас - это просто безобразие какое-то! Ладно, команда не играла: с составом не угадали, движения не было... Но во втором тайме перестроились, при всех делах игру-то этой бездарной команды даже вдевятером душили! А как себя вел соперник! То кто-то упадет в центре поля и корячится из последних сил, судья не свистит - он тут же вскакивает и убегает".

"Потом эти два удаления... Почему такое происходит с нашими, почему нас принародно убивают? Черт его знает что творится, причем в присутствии президента - и как будто так надо. Второе удаление - запасной игрок не захотел отдавать мяч Жиркову, затягивая время матча. Это хамство откровенное, хорошо что еще Акинфеев не дал там никому в морду лица... Они себя вели все время так. А наказывается такое поведение одним. Когда-то Кройфа спросили, почему вы не отвечаете на откровенную грубость и провокации соперников? Он ответил: "Меня Михелс научил: надо на все отвечать голиком!" Наши заводятся, кричат, дают шанс судье".

"Полузащита у нас тоже была никакая - никого не могу отметить. Прибавили чуть во втором тайме, Жирков на себя больше стал брать, моменты стали появляться, но тут судья выступил на стороне соперников... Почему команда настолько не узнаваема? Трудно сказать - это вопрос к тренерскому штабу".

"Конечно, замены Хиддинка все же изменили рисунок игры. У ребят появилось чувство, что вот-вот вылетим - все это должно было сказаться на игре. Я и сейчас убежден, что наша сборная сильнее этой бездарной команды из Словении. Что создал сопенрик? Даже в 11 игроков против девятерых они ничего путного не создали, беспорядочно отбиваясь. Самое неприятное, что они вели себя не по-мужски, то притворно упадут, то скандал затеют".

"Так случилось - сборная в ЮАР не едет, обсуждать по большому счету нечего: наша команда играла бездарно, а когда очнулась во втором тайме, судьи не дали вздохнуть, честно говоря", - говорит Ловчев.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием