Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 13:53   #12
MAMOH_TOB
Новичок
 
Аватар для MAMOH_TOB
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordmann Посмотреть сообщение
Человек решил отменить льготы. Но давать прожиточный минимум просто так - уже льгота. Так эту льготу он собирается кому-то давать со льготой (увеличением первоначальной льготы).
И даете определение:
Спойлер про олределение термина "льгота":
Определение термина "ЛЬГОТА"
ЛЬГОТА частичное или полное освобождение от выполнения определенных обязательств, преимущество, дополнительное право, предоставляемое определенным категориям граждан или отдельным организациям, предприятиям, регионам. Чаще всего такие преимущества имеют форму полного или частичного освобождения от уплаты налогов (налоговые Л.) и от внесения других обязательных платежей (например, бесплатный проезд в общественном транспорте), а также освобождения от выполнения общих для всех обязанностей или форму дополнительных выплат (повышенные стипендии, пенсии, пособия). Адресные (именные) Л. предоставляются конкретным лицам или организациям по решению государственных органов.

Но я предлагаю дать прожиточный минимум всем! Какая же это льгота?
Цитата:
Сообщение от Nordmann Посмотреть сообщение
отсюда http://www.bank24.ru/info/glossary/
Спойлер про Определение термина "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ":
Определение термина "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ"
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ стоимость минимального набора благ, жизненных средств, необходимого человеку для поддержания жизнедеятельности.
оттуда же.
А мне это определение не нравится и предлагаю следующие определение прожиточного минимума:
Цитата:
Сообщение от MAMOH_TOB
Прожиточный минимум - это минимальное количество и качество товаров и услуг, которые общество не может не дать каждому его члену ( исходя из гуманности общества ).
Я, прежде чем дать свое определение, искал определения которые есть. И те определения которые есть, мне не подходили (уж больно они размытые). Что значит "жизненные средства, физически необходимые для поддержания жизнедеятельности трудящегося и восстановления его рабочей силы"? Один скажет мне надо столько, а другой а мне столько и каждый будет по-своему прав. У всех потребности разные. Да и вещи нужны для этого разные. Некоторые во времена крепостного права питались хлебом и водой и работали тяжело. Ведь как то же жили, не умирали и еще и умудрялись восстанавливать свои рабочие силы. Может это взять за основу? Медики под это определение могут подвести любую сумму (был бы заказ).
А если взять за основу мое определение, то все просто: дали определенную сумму каждому и смотрим, как люди живут. Если на минимуме живут очень плохо, то немного добавляем. А если появилось много тунеядцев и это становятся для общества накладно - понижаем. Так при помощи "научного тыка" и определяем этот минимум.
Он будет зависеть от гуманности и экономического развития общества.
MAMOH_TOB вне форума   Ответить с цитированием